Табло

223

(фр. Tableau - картина) - средство отображения информации в форме щита или экрана..

Значения в других словарях
Табло

(франц. Tableau, буквально — картина) щит с появляющимися на нём световыми сигналами или надписями. Применяется в диспетчерской службе на транспорте, на стадионах и спортплощадках (для объявления результатов соревнований), в рекламе и т. Д. ..

Табло

ТАБЛО (франц. Tableau - от лат. Tabula картина), щит с появляющимися на нем световыми сигналами или надписями.. ..

Табло

Закрыть табло. Жарг. Мол. Замолчать. Максимов, 143.. ..

Табло

Нескл., ср. Спец.. ..

Табло

Морда, экран, лицо, электротабло, щит. ..

Табло

Ср. Нескл.Щит или экран с появляющимися на нем световыми сигналами или надписями.. ..

Табло

ТАБЛО́ неизм. Ср. [от франц. Tableau - картина, доска для объявлений]. Световой информационный щит. Железнодорожное т. Сигнальное световое т. Электронное т. Включить т. Появиться на т. Погасить, отключить т.. ..

Табло

Нескл., ср. Световой сигнальный информационный щит. Световое т. Электронное т. Информационное т.. ..

Таблица Производственных Возможностей

- таблица, показывающая различные комбинации двух товаров или услуг, которые могут быть произведены в условиях полной занятости и полного объема производства в .экономике с постоянными запасами ресурсов и неизменной технологией.. ..

Таблицы Разработочные

- (см. РАЗРАБОТОЧНЫЕ ТАБЛИЦЫ).. ..

Табула Раза Концепция

- (см. КОНЦЕПЦИЯ ТАБУЛА РАЗА).. ..

Табуляграмма

(от лат. Tabula и греч. Gramma - письменный знак, черта, линия) - отчетный документ, результат расчета, отпечатанный на табуляторе или печатающем устройстве компьютера.. ..

Табло

(фр. Tableau - картина) - средство отображения информации в форме щита или экрана.. ..

Табло

Схематический план путей с сигналами, на к-ром лампочками указывается занятость путей и стрелочных секций поездами и вагонами, а также показания сигналов. Т. Применяется на станциях с изолированными путями. Лампочки Т., указывающие занятость путей и стрелок, управляются контактами путевых реле изолированных путей и стрелочных секций. На Т. Пути м. Б. Представлены либо в виде полосок, освещенных сзади лампочками при свободном их состоянии, либо каждая изолированная секция имеет по одной лампочке,..

Дополнительный поиск Табло Табло

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Табло" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Табло, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа