Тайна Вкладов

191

- право вкладчика на сохранение в тайне сведений о нем самом, его счетах в банке и операциях, совершаемых им с вкладами..

Значения в других словарях
Тайна Вкладов

Право клиента банка, согласно которому все служащие банка обязаны хранить тайну по операциям, счетам и вкладам банка, его клиентов и корреспондентов.. ..

Тайна Вкладов

Одно из основных прав, предоставленных вкладчикам. Кредитные учреждения сохраняют в тайне сведения о вкладчиках, совершаемых ими операциях и составлении счетов по вкладам. Такие сведения, кроме самих вкладчиков и их представителей, выдаются только по письменным запросам сулебно-следственных органов и органов дознания в установленных законом случаях. Нарушившие Т.в. Несут ответственность.. ..

Таймшит

(англ. Time sheet - лист времени) - используемый при заграничных морских перевозках документ, в котором приведен расчет погрузочно-разгрузочного времени (сталийного времени). Составляется для каждого порта погрузки-выгрузки судна, акцептуется капитаном судна и фрахтователем. Т. Подтверждает использование сталийного времени и является основанием для расчета демерреджа или диспача.. ..

Тайна Банковская

- (см. БАНКОВСКАЯ ТАЙНА)... ..

Тайна Военная

- (см. ВОЕННАЯ ТАЙНА)... ..

Тайна Врачебная

- (см. ВРАЧЕБНАЯ ТАЙНА)... ..

Тайна Вкладов

- право вкладчика на сохранение в тайне сведений о нем самом, его счетах в банке и операциях, совершаемых им с вкладами.. ..

Дополнительный поиск Тайна Вкладов Тайна Вкладов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тайна Вкладов" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тайна Вкладов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 13 символа