Тайна Военная

216

- (см. ВОЕННАЯ ТАЙНА)...

Значения в других словарях
Тайна военная

Сохранение предприятия в тайне в военном деле имеет большое значение, потому что всякое действие противника становится менее опасным, если можно своевременно приготовиться к противодействию. Существует афоризм. "всякому маневру отвечает свой контрманевр, лишь бы минута не была упущена". Внезапность есть лучшее средство для подготовки успеха. Поэтому все мастера военного дела старались держать свои замыслы в тайне от противника. Еще Фридрих Великий говорил, что "если бы спальный колпак знал его з..

Тайна Банковская

- (см. БАНКОВСКАЯ ТАЙНА)... ..

Тайна Вкладов

- право вкладчика на сохранение в тайне сведений о нем самом, его счетах в банке и операциях, совершаемых им с вкладами.. ..

Тайна Врачебная

- (см. ВРАЧЕБНАЯ ТАЙНА)... ..

Тайна Государственная

- (см. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТАЙНА).. ..

Тайна военная

сведения военного характера о состоянии Вооруженных Сил СССР (организации, численности дислокации, вооружении и т. Д.), о военной промышленности, военно-технических открытиях и т. П., составляющие государственную тайну, а также иные военные сведения, не подлежащие оглашению. Перечень главнейших сведений военного характера, являющихся военной тайной, устанавливается Советом Министров СССР. Иные военные сведения, не подлежащие оглашению, содержатся в ведомственных секретных инструкциях, приказах,..

Тайна военная

Особой важности, совершенно секретные и секретные сведения военного характера, составляющие тайну государственную и тайну служебную, охраняемые Советским государством. Разглашение военнослужащими Т. В., если оно не содержит признаков измены Родине, влечёт за собой наказание по Закону об уголовной ответственности за воинские преступления.. ..

Дополнительный поиск Тайна Военная Тайна Военная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тайна Военная" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тайна Военная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 13 символа