Тайна Служебная

202

- (см. СЛУЖЕБНАЯ ТАЙНА)...

Значения в других словарях
Тайна Предпринимательская

- (см. ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ТАЙНА).. ..

Тайна Связи

- тайна переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Информация о почтовых отправлениях, телефонных переговорах, телеграфных и иных сообщениях, а тж. Сами эти отправления (сообщения) могут выдаваться только отправителям и адресатам или их законным представителям. Задержка, осмотр и выемка почтовых отправлений и документальной корреспонденции, прослушивание телефонных переговоров и ознакомление с сообщениями электросвязи, а тж. Иные ограничения Т.е. Допускаются толь..

Тайна Страхования

- разновидность служебной, а тж. Коммерческой тайны. В соответствии со ст. 946 ПС РФ страхов щик не вправе разглашать полученные им в результате своей профес сиональной деятельности сведения о страхователе, застрахованное лице и вьггодоприобретателе, состоянии их здоровья, а тж. Об иму щественном положении этих лиц. За нарушение Т.с. Страховщик в за висимости от рода нарушенных прав и характера нарушения несу ответственность в соответствии с правилами, предусмотренными по ложениями ГК РФ о служ..

Тайна Финансовая

- (см. ФИНАНСОВАЯ ТАЙНА). ..

Тайна служебная

сведения служебного характера о деятельности государственных учреждений и общественных организаций, разглашение которых посторонним лицам может отрицательно сказаться на работе этих учреждений и организаций. Служебную тайну следует отличать от тайны государственной и тайны военной. Служебную тайну составляют сведения служебного характера, которые не подпадают под понятие государственной и военной тайны. Перечень этих сведений предусматривается в ведомственных инструкциях и наставлениях. Разглаш..

Тайна служебная

Секретные сведения военного, экономического, научно-технического и иного характера, охраняемые Советским государством, неправомерный выход которых из владения правомочных учреждений (предприятий) или лиц и предание которых огласке илн переход в распоряжение иностранного государства или организации причиняют или могут причинить ущерб государственным или общественным интересам учреждения (предприятия).. ..

Дополнительный поиск Тайна Служебная Тайна Служебная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тайна Служебная" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тайна Служебная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 15 символа