Уголовная Социология

177

- отрасль социологии, изучающая преступление как массовое явление и пытающаяся выявить общественно обусловленные причины преступления..

Значения в других словарях
Уголовная социология

(криминология) — наука о преступности, как социальном явлении. Предмет У. Социологии — изучение преступности, ее условий и причин, независимо от юридических определений. У. Социология, как определяет ее Принс (Prins), есть У. Право, рассматриваемое с социальной точки зрения. Она находится в тесной связи с этикой, политикой, статистикой, антропологией и психиатрией. Ферри, соединяя У. Социологию с У. Политикой (см.), понимает У. Социологию как науку о преступлениях и наказаниях, обновленную экспе..

Уголовная Социология

Отрасль социологии, изучающая преступление как массовое явление и пытающаяся выявить общественно обусловленные причины преступления.. ..

Уголовная Политика

совокупность всех государственных мер в целях защиты общества и отдельного гражданина от преступных посягательств. Направлена на предупреждение преступности и борьбу с ней. Наряду с общими вопросами политики обеспечения общественной безопасности и стратегии У п. Занимается реформой уголовного права.. ..

Уголовная Психология

- отрасль психологии, которая исследует психическую структуру личности правонарушителя, т.е. Изучает личность в ее совокупности и характер преступника, а тж. Его психическое отношение к преступлению (мотивы, представления, содержание волеизъявления, раскаяние).. ..

Уголовная Феноменология

- учение о формах проявления преступности. Отдельная дисциплина криминологии, посвящена анализу конкретных преступлений и сфер преступности.. ..

Уголовно-исполнительное Право

- самостоятельная отрасль права РФ, представляющая собой совокупность юридических норм, регулирующих порядок и условия исполнения и отбывания наказаний. Под У-и.п. Понимаются тж. Соответствующая наука и учебный курс. Уголовно-исполнительное законодательство РФ имеет своими целями исправление осужденных и предупреждение совершения новых преступлений как осужденными, так и иными лицами. В задачи уголовно-исполнительного законодательства входят. Определение средств исправления осужденных, охрана и..

Уголовная Социология

- отрасль социологии. Изучает преступность как массовое явление и пытается выявить ее общественно обусловленные причины.. ..

Дополнительный поиск Уголовная Социология Уголовная Социология

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уголовная Социология" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уголовная Социология, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 20 символа