Уголовного Права Классическая Школа

187

- (см. КЛАССИЧЕСКАЯ ШКОЛА УГОЛОВНОГО ПРАВА)...

Значения в других словарях
Уголовного Права Классическая Школа

См. Классическая Школа Уголовного Права.. ..

Уголовно-процессуальная Реституция

- восстановление в уголовном деле материального положения лица, пострадавшего от преступления, посредством возвращения ему в порядке, указанном в законе, вещественных доказательств, а при необходимости предметов того же рода или уплаты их стоимости, если это возможно без ущерба для производства по делу Предметом У-п.р. Может являться только индивидуально-определенная вещь (поскольку только она может быть объектом права собственности).. ..

Уголовно-процессуальное Право

- одна из основных отраслей права РФ, представляющая собой совокупность юридических норм, определяющих задачи, принципы, круг участников уголовного процесса, их права и обязанности, а тж. Другие положения судопроизводства и регламентирующих порядок возбуждения, предварительного расследования, судебного рассмотрения и разрешения уголовных дел, а тж. (отчасти) исполнения судебных приговоров. В соответствии со ст. 71 Конституции РФ уголовно-процессуальное законодательство находится в исключительно..

Уголовного Права Социологическая Школа

- (см. СОЦИОЛОГИЧЕСКАЯ ШКОЛА УГОЛОВНОГО ПРАВА)... ..

Уголовное Дело

- возбужденное в установленном законом порядке дело в каждом случае обнаружения признаков преступления. Рассматривается и разрешается судом по материалам дознания и предварительного следствия или протокольной формы досу-дебной подготовки материалов Уд. В соответствии со ст. 108 УПК РСФСР поводами к возбуждению Уд. Являются:1) заявления и письма граждан;2) сообщения общественных организаций;3) сообщения предприятий, учреждений, организаций и должностных лиц;4) статьи, заметки и письма, опубликов..

Дополнительный поиск Уголовного Права Классическая Школа Уголовного Права Классическая Школа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уголовного Права Классическая Школа" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уголовного Права Классическая Школа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 35 символа