Угроза Миру

184

- ситуация, которая в каждом конкретном случае дискреционно определяется Советом Безопасности ООН и является основанием для принятия этим органом рекомендаций или решений о том, какие меры в соответствии с гл. VII Устава ООН следует принять для поддержания международного мира и безопасности. В отличие от актов агрессии, примерный перечень которых содержится в Определении агрессии 1974 г, до настоящего времени отсутствуют международные документы, конкретизирующие ситуацию.

Значения в других словарях
Угроза Миру

Ситуация, которая в каждом конкретном случае дискреционно определяется Советом Безопасности ООН и является основанием для принятия этим органом рекомендаций или решений о том, какие меры в соответствии с гл. VII Устава ООН следует принять для поддержания международного мира и безопасности. В отличие от актов агрессии, примерный перечень которых содержится в Определении агрессии 1974 г, до настоящего времени отсутствуют международные документы, конкретизирующие ситуацию. ..

Угон Воздушного Судна

- преступление международного характера, предусмотренное законодательством многих государств. Обычно под У B.C. Понимается незаконное, с помощью силы или угрозы применения насилия направление воздушного судна в иную географическую точку, чем которая указана в плане полетов. Международные конвенции по борьбе с актами незаконного вмешательства касаются трех видов преступлений и правонарушений, связанных с воздушными судами. Токийская конвенция 1963 г. О преступлениях и некоторых других действиях ..

Угроза

- в уголовном праве - выражение словесно, письменно или другим способом намерения нанести физический, материальный или иной вред какому-либо лицу или общественным интересам. Один из видов психического насилия над человеком (один из способов пытки).. ..

Угроза Применения Силы

- противоречащие принципу запрещения применения силы и угрозы силой действия, создающие вопреки Уставу ООН угрозу территориальной неприкосновенности или политической независимости к.-л. Государства, а тж совершенные к.-л. Другим образом, не совместимым с целями ООН. В отличие от применения силы, констатируемого при помощи Определения агрессии 1974 г., до настоящего времени отсутствуют какие-либо международные документы, конкретизирующие понятие "У.п.с.". На основе имеющейся практики можно разли..

Угрозы Состояние

- (см. СОСТОЯНИЕ УГРОЗЫ). ..

Угроза Миру

- ситуация, которая в каждом конкретном случае дискреционно определяется Советом Безопасности ООН и является основанием для принятия этим органом рекомендаций или решений о том, какие меры в соответствии с гл. VII Устава ООН следует принять для поддержания международного мира и безопасности. В отличие от актов агрессии, примерный перечень которых содержится в Определении агрессии 1974 г, до настоящего времени отсутствуют международные документы, конкретизирующие ситуацию.. ..

Дополнительный поиск Угроза Миру Угроза Миру

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Угроза Миру" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Угроза Миру, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 11 символа