Удержание

191

- в гражданском праве - один из способов обеспечения исполнения обязательств. В соответствии со ст. 359 УК кредитор, у которого находится вещь, подлежащая передаче должнику либо лицу, указанному должником, вправе в случае неисполнения должником в срок обязательства по оплате этой вещи или возмещению кредитору связанных с нею издержек и других убытков удерживать ее до тех пор, пока соответствующее обязательство не будет исполнено. У. Вещи могут обеспечиваться тж. Требования, хотя и не связанные с оплатой вещи или возмещением издержек на нее и других убытков, но возникшие из обязательства, стороны которого действуют как предприниматели. Кредитор может удерживать находящуюся у него вещь, несмотря на то, что после того, как эта вещь поступила во владение кредитора, права на нее приобретены третьим лицом.

Требования кредитора, уцерживающего вещь, удовлетворяются из ее стоимости в объеме и порядке, предусмотренных для удовлетворения требований, обеспеченных залогом..

Значения в других словарях
Удержание

-я, ср.. ..

Удержание

Вычет, вычитание, скидка, сбавка. Задержка, поддержание, останавливание, сбережение, сохранение, удерживание, сдерживание, задержание, конфайнмент, самоудержание, сдержка. Ant. Прибавка, надбавка. ..

Удержание

Ср.1) Процесс действия по знач. Глаг. Удержать.2) Удержанная сумма.. ..

Удержание

УДЕРЖА́НИЕ -я. Ср.. ..

Удержание

-я, ср. 1. См. Удержать. 2. Вычтенная, удержанная сумма (офиц.). Выплата без удержаний. Удержания из гонорара.. ..

Удержание

Удержания, ср. 1. Только ед. Действие по глаг. Удержать в 4 и 5 знач. - удерживать. Удержание власти. Произвести удержание. 2. Удержанная сумма, (см. Удержать в 5 знач. Канц.). Размер удержания. Количество удержаний за год.. ..

Удержание

В гражданском праве - один из способов обе печения исполнения обязательств. В соответствии со ст. 359 ПС Р кредитор, у которого находится вещь, подлежащая передаче должн ку либо лицу, указанному должником, вправе в случае неисполнен] должником в срок обязательства по оплате этой вещи или возмеш нию кредитору связанных с нею издержек и других убытков удерживать ее до тех пор, пока соответствующее обязательство не будет исполнено. У вещи могут обеспечиваться тж. Требования, хотя и не связанные с о..

Удельная Цена

- средняя цена товарной единицы, статистический показатель движения цен в международной торговл рассчитывается на основе экономической информации, содержащее статистические данные о стоимости тех или иных ввезенных или BI везенных товаров. Анализируется с помощью индексов.. ..

Удельный Расход Ресурсов

- затрата в наг ральном или денежном выражении ресурса данного вида на про" водство единицы продукции.. ..

Удержания Из Заработной Платы

- производимые вычеты из заработной ппаты работника в порядке взыскания денежных сумм для погашения причитающихся с работника платежей. К ним относятся налоги, штрафы, денежные начеты, кредитные платежи, алименты, а тж. Другие вычеты, производимые в случаях, предусмотренных законом. Общий размер У. Не может превышать 50 % от причитающихся работнику сумм.. ..

Удобные Капитальные Вложения

- капитальные вложения, приходящиеся на величину прироста годового объема продукции предприятия, полученного за их счет, либо на единицу прироста основных средств.. ..

Удержание

Право кредитора удерживать в обеспечение просроченного обязательства находящиеся у него по каким бы то ни было основаниям вещи должника до исполнения определенного обязательства (ст. 359-360 ГК РФ). Право У. Возникает у кредитора только с момента неисполнения должником в срок лежащих на нем обязательств. В случае наступления несостоятельности должника или в иных случаях, когда сроки исполнения обязательств истекают (наступают) досрочно, возможность реализации права У. Сохраняется. Предметом У. М..

Удержание

Право кредитора удерживать в обеспечение просроченного обязательства находящиеся у него по каким бы то ни было основаниям вещи должника до исполнения определенного обязательства (ст. 359-360 ГК РФ).Право У. Возникает у кредитора только с момента неисполнения должником в срок лежащих на нем обязательств. В случае наступления несостоятельности должника или в иных случаях, когда сроки исполнения обязательств истекают (наступают) досрочно, возможность реализации права У. Сохраняется.Предметом У. Мож..

Дополнительный поиск Удержание Удержание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Удержание" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Удержание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 9 символа