Хайтэк-компания

209

(анга hightech от high technology - высокая технология) компания, внедряющая и применяющая высокотехнологичные разработки, процессы, оборудование..

Значения в других словарях
Хайтэк-компания

(анга hightech от high technology - высокая технология) компания, внедряющая и применяющая высокотехнологичные разработки, процессы, оборудование.. ..

Хабеас Корпус

(лат. Habeas corpus) - институт английского процессуального права, предоставляющий в некоторых случаях заинтересованным лицам право требовать доставки в суд задержанного или заключенного для проверки оснований лишения свободы. Название свое Х.к. Получил от начальных слов приказа судьи о доставке лишенного свободы лица в суд. "Habeas corpus ad subjuciendum ("Ты обязан доставить личность в суд"). Этот институт возник еще в XV в. И окончательно был оформлен в 1679 г. К настоящему времени институт ..

Хайринг

(англ. Hiring)1) одна из форм лизинга, среднесрочная (от б месяцев до 3-5 лет) аренда машин, оборудования, транспортных средств и т.д.;2) одна из форм среднесрочного кредитования экспорта без передачи арендатору права собственности на товар. Купленный товар остается в собственности продавца до тех пор, пока не будет внесена последняя часть выплачиваемой за него суммы. В этом случае товар выступает как материальное обеспечение кредита.. ..

Хакер

(англ. Hacker) -лицо, совершающее различного рода незаконные действия в сфере информатики. Несанкционированное проникновение в чужие компьютерные сети и получение из них информации, незаконные снятие защиты с программных продуктов и их копирование, создание и распространения компьютерных вирусов и т.п. Действия X. Образуют различные составы уголовных преступлений и гражданских правонарушений. В законодательстве РФ термин "X." не применяется.. ..

Халал

- разменная монета рияла (Саудовская Аравия).. ..

Хайтэк-компания

(анга hightech от high technology - высокая технология) компания, внедряющая и применяющая высокотехнологичные разработки, процессы, оборудование.. ..

Дополнительный поиск Хайтэк-компания Хайтэк-компания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хайтэк-компания" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хайтэк-компания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 15 символа