Хирографа

208

- в Древнем Риме - долговое обязательство, не требовавшее свидетелей. Составлялось от первого лица..

Значения в других словарях
Хирографа

В Древнем Риме - долговое обязательство, не требовавшее свидетелей. Составлялось от первого лица.. ..

Хеджирование Селективное

- (см. СЕЛЕКТИВНОЕ ХЕДЖИРОВАНИЕ).. ..

Хеджирование Чистое

- (см. ЧИСТОЕ ХЕДЖИРОВАНИЕ).. ..

Хищение

- в уголовном праве - преступление, заключающееся в противоправном безвозмездном изъятии чужого имущества и (или) обращении его в свою пользу или в пользу других лиц в корыстных целях, причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества. УК РФ различает следующие виды X. Кражу (тайное X.), грабеж (открытое X., совершенное без насилия или с насилием, не опасным для жизни и здоровья), разбой (нападение с целью завладения имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни и здоро..

Хищение Ядерного Материала

- преступление международного характера, предусмотренное Конвенцией о физической защите ядерного материала 1980 г. Х.я.м. Представляет потенциальную опасность его использования в ущерб многим государствам, народам и окружающей среде. Конвенция признает преступными незаконное получение, владение, использование, передачу, уничтожение или распыление ядерного материала, его кражу, захват путем грабежа, присвоения, получения обманным путем, понуждение к его выдаче, угроза использовать и др. Государс..

Хирографа

- в Древнем Риме - долговое обязательство, не требовавшее свидетелей. Составлялось от первого лица.. ..

Дополнительный поиск Хирографа Хирографа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хирографа" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хирографа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 9 символа