Частная Биржа

235

- акционерная компания, в которой заключать сделки могут только ее акционеры. Члены Ч. Б. Не получают дивидендов на вложенные капиталы, их прибыль образуется за счет вознаграждений, получаемых от клиентов за совершаемые для них сделки, то есть члены Ч. Б. Выступают в роли брокеров..

Значения в других словарях
Частная Биржа

Акционерная компания, в которой заключать сделки могут только ее акционеры. Члены Ч. Б. Не получают дивидендов на вложенные капиталы, их прибыль образуется за счет вознаграждений, получаемых от клиентов за совершаемые для них сделки, то есть члены Ч. Б. Выступают в роли брокеров.. ..

Частичный Резерв

- норма резервов денежных средств коммерческого банка, составляющая некоторую часть его депозитных обязательств.. ..

Частичный Сертификат

- документ, подтверждающий право держателя акций на доходы, пропорциональные их номинальной стоимости в случае, если номинальная стоимость не соответствует биржевому курсу этих акций.. ..

Частная Жалоба

- в процессуальном праве РФ - жалоба на определение суда первой инстанции или единоличное постановление судьи. Жалоба приносится не на решение суца по основному вопросу дела (например, в уголовном процессе - о виновности или невиновности подсудимого), а на судебные действия или решения по к.-л. Отдельному вопросу. Ч.ж. Может быть принесена на постановление судьи об отказе в возбуждении уголовного дела, на определение судьи об отказе в принятии искового заявления, а тж. На определения суда о воз..

Частная Компания

- компания, созданная частными лицами, основанная на частной собственности, оперирующая частным капиталом. Акционерная компания в форме общества с ограниченной ответственностью, в которой имеется небольшое число постоянных членов, передача акций ограничена, акционерный капитал образуется путем размещения акций между учредителями. Противоположностью частной является публичная акционерная компания.. ..

Частная Биржа

- акционерная компания, в которой заключать сделки могут только ее акционеры. Члены Ч. Б. Не получают дивидендов на вложенные капиталы, их прибыль образуется за счет вознаграждений, получаемых от клиентов за совершаемые для них сделки, то есть члены Ч. Б. Выступают в роли брокеров.. ..

Дополнительный поиск Частная Биржа Частная Биржа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Частная Биржа" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Частная Биржа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 13 символа