Частная Охранная Деятельность

235

- в соответствии с законодательством РФ - оказание на возмездной договорной основе услуг физическим и юридическим лицам предприятиями, имеющими специальное разрешение (лицензию) органов внутренних дел, в целях защиты их законных прав и интересов. На граждан, осуществляющих Ч.о.д., действие законов, закрепляющих правовой статус работников правоохранительных органов, не распространяется. В целях охраны разрешается предоставление следующих видов услуг:1) защита жизни и здоровья граждан;2) охрана имущества собственников, в т.ч. При его транспортировке;3) проектирование, монтаж и эксплуатационное обслуживание средств охранно-пожар-ной сигнализации;4) консультирование и подготовка рекомендаций клиентам по вопросам правомерной защиты от противоправных посягательств;5) обеспечение порядка в местах проведения массовых мероприятий.Охранная деятельность предприятий не распространяется на объекты, подлежащие государственной охране, перечень которых утверждается Правительством РФ.

Охранным предприятиям разрешается оказывать услуги в виде вооруженной охраны имущества собственников, а тж. Использовать технические и иные средства, не причиняющие вреда жизни и здоровью граждан и окружающей среде, средства оперативной радио- и телефонной связи. Руководителям охранных предприятий, а тж. Частным охранникам не разрешается совмещать охранную деятельность с государственной службой либо выборной оплачиваемой должностью в общественных объединениях. Гражданину, получившему лицензию на оказание охранных услуг, соответствующим органом внутренних дел одновременно выдается документ установленного образца, удостоверяющий его личность. Виды вооружения охранников, порядок приобретения, учета, хранения и ношения ими оружия регламентируются Правительством РФ..

Значения в других словарях
Частная Охранная Деятельность

- по законодательству Рф включает следующие виды услуг. Защита жизни и здоровья граждан. Охрана имущества собственников, в т.ч. При его транспортировке. Проектирование, монтаж и эксплуатационное обслуживание средств охранно-пожарной сигнализации. Консультирование и подготовка рекомендаций клиентам по вопросам правомерной защиты от противоправных посягательств. Обеспечение порядка в местах проведения массовых мероприятий. Предприятие, которое в соответствии со своим уставом занимается оказанием о..

Частная Охранная Деятельность

В соответствии с законодательством РФ - оказание на возмездной договорной основе услуг физическим и юридическим лицам предприятиями, имеющими специальное разрешение (лицензию) органов внутренних дел, в целях защиты их законных прав и интересов. На граждан, осуществляющих Ч.о.д., действие законов, закрепляющих правовой статус работников правоохранительных органов, не распространяется. В целях охраны разрешается предоставление следующих видов услуг. 1) защита жизни и здоровья граждан. 2) охрана им..

Частная Компания

- компания, созданная частными лицами, основанная на частной собственности, оперирующая частным капиталом. Акционерная компания в форме общества с ограниченной ответственностью, в которой имеется небольшое число постоянных членов, передача акций ограничена, акционерный капитал образуется путем размещения акций между учредителями. Противоположностью частной является публичная акционерная компания.. ..

Частная Медицинская Практика

- оказание медицинских услуг медицинскими работниками, не являющимися работниками учреждений государственной и муниципальной систем здравоохранения, за счет личных средств граждан или за счет средств предприятий, учреждений и организаций, в т. Ч. Страховых медицинских организаций, в соответствии с заключенными договорами. Ч.м.п. Осуществляется в соответствии с федеральным законодательством об охране здоровья граждан и другими актами законодательства РФ и республик в ее составе. Право на занятие..

Частная Собственность

- одна из трех основных форм собственности, признаваемых Конституцией РФ. В соответствии с п. 2 ст. 9 Конституции РФ земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности. П. 1 ст. 212 ГК РФ устанавливает, что в РФ признаются частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности. При этом Ч. С. Выступает в виде собственности граждан и юридических лиц (в т.ч. Общественных и религиозных организаций). К частной принято ..

Частная Учетная Ставка

- учетная ставка коммерческих банков при операциях с долговыми обязательствами примышленных и торговых фирм. Размер такой ставки варьируется в зависимости от срока, остающегося до оплаты векселя, степени его обеспеченности, ликвидности капитала банка и общего состояния рынка. Обычно величина Ч.у с. Превышает размер официальной средней учетной ставки.. ..

Частная Охранная Деятельность

- в соответствии с законодательством РФ - оказание на возмездной договорной основе услуг физическим и юридическим лицам предприятиями, имеющими специальное разрешение (лицензию) органов внутренних дел, в целях защиты их законных прав и интересов. На граждан, осуществляющих Ч.о.д., действие законов, закрепляющих правовой статус работников правоохранительных органов, не распространяется. В целях охраны разрешается предоставление следующих видов услуг. 1) защита жизни и здоровья граждан. 2) охрана ..

Дополнительный поиск Частная Охранная Деятельность Частная Охранная Деятельность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Частная Охранная Деятельность" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Частная Охранная Деятельность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 29 символа