Шахматная Оборотная Ведомость

220

-ведомость, составляемая по шахматной форме и имеющая корреспонденцию счетов..

Значения в других словарях
Шахматная оборотная ведомость

форма отражения и периодического обобщения бухгалтерских записей в разрезе корреспондирующих синтетических счетов. Содержит итоговые суммы однородных по экономическому содержанию хозяйственных операций. Представляет собой таблицу, горизонтальные строки которой отведены для записей по дебетуемым счетам, а вертикальные колонки — для записей по кредитуемым счетам. В местах пересечения колонок и строк приводятся итоговые суммы (обороты) всех операций по указанным корреспондирующим счетам. Однократн..

Шахматная Оборотная Ведомость

ШАХМАТНАЯ ОБОРОТНАЯ ВЕДОМОСТЬ - служит для отражения и периодического обобщения данных синтетического учета по признаку корреспондирующих счетов. Содержит итоговые суммы однородных по экономическому содержанию хозяйственных операций.. ..

Шахматная Оборотная Ведомость

Служит для отражения и периодического обобщения данных синтетического учета по признаку корреспондирующих счетов. Содержит итоговые суммы однородных по экономическому содержанию хозяйственных операций.. ..

Шахматная Оборотная Ведомость

Ведомость, составляемая по шахматной форме и имеющая корреспонденцию счетов.. ..

Шариат

(араб. Шариа, букв. - надлежащий путь) - свод мусульманских религиозных и правовых нормативов, провозглашенных исламом "вечным и неизменным" плодом божественных установлении. Является непосредственно действующим правом в Иране, Судане, Пакистане и ряде других мусульманских стран.. ..

Шах

(перс.) - титул монарха в ряде государств Ближнего и Среднего Востока и Делийском султанате. Впервые стал употребляться в государстве Сасанидов. Последний Ш. Был свергнут в Иране в 1979г.. ..

Шедула

(англ. Schedule - опись, перечень - от лат. Shedula -листок бумаги) - разряды, части, на которые делятся доходы, с которых взимается подоходный налог в случае, если ставка налога зависит от уровня дохода. Такой налог называется шедулярным.. ..

Шедулярный Подоходный Налог

- подоходный налог, который в отличие от глобального налога взимается не с совокупного налогоплательщика, а по частям, шедулам, у источника дохода.. ..

Шахматная Оборотная Ведомость

- ведомость, составляемая по шахматной форме и имеющая корреспонденцию счетов.. ..

Дополнительный поиск Шахматная Оборотная Ведомость Шахматная Оборотная Ведомость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шахматная Оборотная Ведомость" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шахматная Оборотная Ведомость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 29 символа