Школа Уголовного Права Социологическая

170

- (см. СОЦИОЛОГИЧЕСКАЯ ШКОЛА УГОЛОВНОГО ПРАВА)...

Значения в других словарях
Школа Уголовного Права Социологическая

См. Социологическая Школа Уголовного Права.. ..

Школа Права Феноменологическая

- (см. ФЕНОМЕНОЛОГИЧЕСКАЯ ШКОЛА ПРАВА)... ..

Школа Уголовного Права Классическая

- (см. КЛАССИЧЕСКАЯ ШКОЛА УГОЛОВНОГО ПРАВА)... ..

Шляхта

(польск. Sztachta) - в ряде государств Центральной Европы (особенно в Польше, Литве) - название основной части господствующего феодального класса. Первоначально Ш. Называлось рыцарство, низшая группа светских феодалов. В процессе формирования в XIV-XVI вв. Ш. Как сословия за ее пределами остался низший слой светских феодалов - т.н. Негербовая Ш. (влодыки в Польше, панцирные бояре в Великом княжестве Литовском). Усиление политической роли Ш. Привело к юридическому включению в ее состав высшей гр..

Шоковая Терапия

- комплекс радикальных мер, направленных на оздоровление экономики, нарушающий привычное течение хозяйственных отношений, явлений и сопровождающийся рядом отрицательных последствий. Ростом цен, инфляцией, падением занятости и пр.. ..

Дополнительный поиск Школа Уголовного Права Социологическая Школа Уголовного Права Социологическая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Школа Уголовного Права Социологическая" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Школа Уголовного Права Социологическая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 38 символа