Эгоизм Групповой

206

- (см. ГРУППОВОЙ ЭГОИЗМ)...

Значения в других словарях
Эгоизм Групповой

См. Групповойэгоизм.. ..

Эвтаназия

(от греч. Еi - хорошо и Thanatos - бог смерти) -удовлетворение просьбы больного об ускорении его смерти к.-л. Действиями или средствами, в т.ч. Прекращением искусственных мер по поддержанию жизни. В соответствии со ст. 45 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 к медицинскому персоналу запрещается осуществление Э. Лицо, которое сознательно побуждает больного к Э. И (или) осуществляет Э., несет уголовную ответственность в соответствии с законодатель..

Эгалитаризм

(от фр. Egalite - равенство) - утопическая теория, выражающая стремление к уравнительному распределению ресурсов и благ как основному способу устранения противоречий в экономике и обществе.. ..

Эдикт

(лат. Edictum) - в Древнем Риме - программа деятельности уюАасих. Магистратов, объявляемая при вступлении в должность. Э., особенно praetor urbanus, благодаря содержавшимся в них основным принципам судебной деятельности, имели решающее значение для дальнейшего развития римского права. Со времен Адриана возникают т.н. Неизменные Э. (edictum perpetuum). В период, принципата и я ряде средневековых монархий Западной Европы название Э. Носили некоторые указы или законы, изданныео монархом.. ..

Эдикт Теодориха

- кодекс законов остготского короля Теодориха (VI в. И. Э.).. ..

Дополнительный поиск Эгоизм Групповой Эгоизм Групповой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эгоизм Групповой" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эгоизм Групповой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 16 символа