Экологическое Правонарушение

191

- виновное противоправное деяние (действие, бездействие), посягающее на установленный в РФ экологический правопорядок и причиняющее вред природной среде либо создающее реальную угрозу такого причинения. В состав Э.п. Входят. Субъект (субъекты), субъективная сторона, объект, объективная сторона, последствия правонарушения и причинная связь между нарушением закона и наступившим результатом..

Значения в других словарях
Экологическое Правонарушение

Нарушение права, действующих законов, повлекшее за собой приченение ущерба окружающей среде и природным ресурсам. Рассматривается в двух аспектах. Экономическом и экологическом.. ..

Экологическое Правонарушение

Виновное противоправное деяние (действие, бездействие), посягающее на установленный в РФ экологический правопорядок и причиняющее вред природной среде либо создающее реальную угрозу такого причинения. В состав Э.п. Входят. Субъект (субъекты), субъективная сторона, объект, объективная сторона, последствия правонарушения и причинная связь между нарушением закона и наступившим результатом.. ..

Экологического Бедствия Зона

- (см. ЗОНА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО БЕДСТВИЯ).. ..

Экологическое Право

- комплексная отрасль права, представляющая собой совокупность юридических норм, регулирующих общественные (экологические) отношения в сфере взаимодействия общества и природы, в области охраны и-рационального использования природных ресурсов в интересах настоящего и будущего поколений людей. Выделение Э. К. В самостоятельную отрасль в РФ произошло относительно недавно - в конце 80-х - начале 90-х гг. XX в. Основными источниками Э.п. Являются. Конституция РФ 1993 г. Водный кодекс РФ 1995 г. Земе..

Экологическое Преступление

- в уголовном праве РФ - преступление, посягающее на здоровую окружающую среду и ее отдельные элементы (объекты). УК РФ впервые выделил Э.п. В отдельную главу (ст. Ст. 246-262). К Э.п. Относятся. Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ. Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов. Нарушение правил безопасности при обращении с микробиологическими либо другими биологическими агентами иди токсинами. Нарушение ветеринарных правил и правил, установленных..

Экологическое Страхование

- добровольное и обязательное государственное страхование предприятий, учреждений, организаций, а тж. Граждан, объектов их собственности и доходов на случай экологического и стихийного бедствия, аварий и катастроф. Фонды Э.с. Используются на прогнозирование, предотвращение и ликвидацию последствий экологических и стихийных бедствий, аварий и катастроф. Порядок Э.с. И использования фондов устанавливается Правительством РФ.. ..

Экологическое Правонарушение

- виновное противоправное деяние (действие, бездействие), посягающее на установленный в РФ экологический правопорядок и причиняющее вред природной среде либо создающее реальную угрозу такого причинения. В состав Э.п. Входят. Субъект (субъекты), субъективная сторона, объект, объективная сторона, последствия правонарушения и причинная связь между нарушением закона и наступившим результатом.. ..

Дополнительный поиск Экологическое Правонарушение Экологическое Правонарушение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экологическое Правонарушение" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экологическое Правонарушение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 28 символа