Экономический Оптимум

100

- траектория развития (в динамике) или состояние (в статике) экономической системы, наилучшие при ее конкретных целях в данных условиях и в конкретное время..

Значения в других словарях
Экономический Оптимум

Траектория развития (в динамике) или состояние (в статике) экономической системы, наилучшие при ее конкретных целях в данных условиях и в конкретное время.. ..

Экономический И Социальный Совет ООН

(ЭКОСОС) - один из главных органов ООН, который под руководством Генеральной Ассамблеи ООН координирует экономическую и социальную деятельность ООН, специализированных учреждений ООН, а тж. Многочисленных органов ООН. На ЭКОСОС возложены широкие к многообразные функции координации и развития сотрудничества государств с различным социальным строем в таких важных экономических и социальных областях их взаимоотношений, как экономическое развитие, мировая торговля, индустриализация, освоение природ..

Экономический Кризис

(греч krisis - поворотный пункт) - резкое ухудшение экономического состояния страны, проявляющееся в значительном спаде производства, нарушении сложившихся производственных связей, банкротстве предприятий, росте безработицы, и в итоге - в снижении жизненного уровня, благосостояния населения.. ..

Экономический План

- описание, картина, модель намечаемого будущего состояния экономической системы, хозяйства страны, регионов, отраслей, предприятий, компаний. План фиксирует показатели, характеризующие состояние системы в конце планового периода, определяет пути, способы достижения желаемых рубежей, необходимые для этого ресурсы. Планы делятся на перспективные (долгосрочные), сроком на 10-15 лет, среднесрочные - на 3-5 лет и текущие (краткосрочные) - на период до 1 года. Различают планы директивные, подлежащие..

Экономический Подъем

- состояние экономики страны, характеризуемое ростом производства, повышением его эффективности, оживлением экономической деятельности в различных сферах, повышением уровня жизни.. ..

Экономический Оптимум

- траектория развития (в динамике) или состояние (в статике) экономической системы, наилучшие при ее конкретных целях в данных условиях и в конкретное время.. ..

Дополнительный поиск Экономический Оптимум Экономический Оптимум

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экономический Оптимум" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экономический Оптимум, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 21 символа