Экономический Риск

78

- возможность потерь вследствие случайного характера результатов принимаемых хозяйственных решений или совершаемых действий. В инвестиционной сфере. Э.р. - это вероятность возникновения убытков в результате вложения капитала. Когда капитал вкладывается в облигации, не исключена возможность не только неуплаты процентов, но и неполучения назад номинальной стоимости облигаций. При вложении средств, например, в акции, доходы компании могут оказаться столь незначительными, что по итогам финансового года акционеры не получат дивиденды на свои акции и их курс упадет ниже уровня, зафиксированного на момент приобретения этих акций..

Значения в других словарях
Экономический Риск

Возможность потерь вследствие случайного характера результатов принимаемых хозяйственных решений или совершаемых действий. В инвестиционной сфере. Э.р. - это вероятность возникновения убытков в результате вложения капитала. Когда капитал вкладывается в облигации, не исключена возможность не только неуплаты процентов, но и неполучения назад номинальной стоимости облигаций. При вложении средств, например, в акции, доходы компании могут оказаться столь незначительными, что по итогам финансового год..

Экономический Продукт

- результат человеческого труда, хозяйственной деятельности, представленный в материально-вещественной форме (материальный продукт), в духовной, информационной форме (интеллектуальный продукт) либо в виде выполненных работ и услуг.. ..

Экономический Проект

- программа действий, мер по осуществлению конкретного, предметного социально-экономического замысла, например, по обновлению производства, освоению добычи полезных ископаемых, выпуску и продаже новых товаров.. ..

Экономический Рост

1) увеличение масштабов совокупного производства и потребления в стране, характеризуемое, прежде всего, такими макроэкономическими показателями, как валовой национальный продукт, валовой внутренний продукт, национальный доход. Э.р. Измеряется темпами роста или прироста этих показателей за определенный период времени (отношение показателей в конце и в начале периода или отношение прироста показателя к его начальному значению). 2) показанное на графике увеличение производственных возможностей в ре..

Экономический Сепаратизм

(от лат separatus - отдельный) - политика региональной экономики, стремление создать свой независимый рынок, получить полную экономическую самостоятельность и независимость от центра,. ..

Экономический Риск

- возможность потерь вследствие случайного характера результатов принимаемых хозяйственных решений или совершаемых действий. В инвестиционной сфере. Э.р. - это вероятность возникновения убытков в результате вложения капитала. Когда капитал вкладывается в облигации, не исключена возможность не только неуплаты процентов, но и неполучения назад номинальной стоимости облигаций. При вложении средств, например, в акции, доходы компании могут оказаться столь незначительными, что по итогам финансового г..

Дополнительный поиск Экономический Риск Экономический Риск

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экономический Риск" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экономический Риск, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 18 символа