Экономический Рост

66

1) увеличение масштабов совокупного производства и потребления в стране, характеризуемое, прежде всего, такими макроэкономическими показателями, как валовой национальный продукт, валовой внутренний продукт, национальный доход. Э.р. Измеряется темпами роста или прироста этих показателей за определенный период времени (отношение показателей в конце и в начале периода или отношение прироста показателя к его начальному значению). 2) показанное на графике увеличение производственных возможностей в результате увеличения количества используемых факторов производства или совершенствования техники и технологии..

Значения в других словарях
Экономический Рост

1) увеличение масштабов совокупного производства и потребления в стране, характеризуемое, прежде всего, такими макроэкономическими показателями, как валовой национальный продукт, валовой внутренний продукт, национальный доход. Э.р. Измеряется темпами роста или прироста этих показателей за определенный период времени (отношение показателей в конце и в начале периода или отношение прироста показателя к его начальному значению). 2) показанное на графике увеличение производственных возможностей в ре..

Экономический Проект

- программа действий, мер по осуществлению конкретного, предметного социально-экономического замысла, например, по обновлению производства, освоению добычи полезных ископаемых, выпуску и продаже новых товаров.. ..

Экономический Риск

- возможность потерь вследствие случайного характера результатов принимаемых хозяйственных решений или совершаемых действий. В инвестиционной сфере. Э.р. - это вероятность возникновения убытков в результате вложения капитала. Когда капитал вкладывается в облигации, не исключена возможность не только неуплаты процентов, но и неполучения назад номинальной стоимости облигаций. При вложении средств, например, в акции, доходы компании могут оказаться столь незначительными, что по итогам финансового ..

Экономический Сепаратизм

(от лат separatus - отдельный) - политика региональной экономики, стремление создать свой независимый рынок, получить полную экономическую самостоятельность и независимость от центра,. ..

Экономический Союз

- интеграционное экономическое объединение государств - членов Содружества Независимых Государств. Создание Э.с. Провозглашено Многосторонним договором, заключенном в Москве 24 сентября 1993 г. 11 государствами, включая РФ. Украина выразила желание присоединиться к Э.с. В качестве ассоциированного члена. Целями Э.с. Являются. Поэтапное создание общего экономического пространства на базе рыночных отношений. Создание равных возможностей и гарантий для всех хозяйствующих субъектов. Совместное осущ..

Экономический Рост

- 1) увеличение масштабов совокупного производства и потребления в стране, характеризуемое, прежде всего, такими макроэкономическими показателями, как валовой национальный продукт, валовой внутренний продукт, национальный доход. Э.р. Измеряется темпами роста или прироста этих показателей за определенный период времени (отношение показателей в конце и в начале периода или отношение прироста показателя к его начальному значению). 2) показанное на графике увеличение производственных возможностей в ..

Дополнительный поиск Экономический Рост Экономический Рост

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экономический Рост" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экономический Рост, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 18 символа