Экономический Эффект Внешней Торговли

75

- разность между затратами на отечественное производство необходимой продукции, намеченной к получению по импорту, и затратами на производство экспортных товаров. Внешняя торговля выгодна при положительной разнице указанных компонентов..

Значения в других словарях
Экономический Эффект Внешней Торговли

Разность между затратами на отечественное производство необходимой продукции, намеченной к получению по импорту, и затратами на производство экспортных товаров. Внешняя торговля выгодна при положительной разнице указанных компонентов.. ..

Экономический Человек

условное общее понятие, представление о человеке как о рационально мыслящем субъекте, строящем свои планы и действия, исходя из принципа получения максимальной выгоды. (см. ГОМО ЭКОНОМИКУС).. ..

Экономический Эффект

- результат экономической деятельности, измеряемый, как правило, разностью между денежным доходом от деятельности и денежными расходами на ее осуществление.. ..

Экономическое Благосостояние Чистое

- (см. ЧИСТОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ БЛАГОСОСТОЯНИЕ)... ..

Экономическое Моделирование

(лат. Modulus - образец) - воспроизведение экономических объектов и процессов в малых, экспериментальных формах, в искусственно созданных условиях (натурное моделирование). В экономике чаще используется математическое моделирование посредством описания экономических процессов математическими зависимостями. Моделирование служит предпосылкой и средством анализа экономики и протекающих в ней явлений и обоснования принимаемых решений, прогнозирования, планирования, управления экономическими процесс..

Экономический Эффект Внешней Торговли

- разность между затратами на отечественное производство необходимой продукции, намеченной к получению по импорту, и затратами на производство экспортных товаров. Внешняя торговля выгодна при положительной разнице указанных компонентов.. ..

Дополнительный поиск Экономический Эффект Внешней Торговли Экономический Эффект Внешней Торговли

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экономический Эффект Внешней Торговли" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экономический Эффект Внешней Торговли, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 37 символа