Эксперимент Следственный

88

- (см. СЛЕДСТВЕННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ)..

Значения в других словарях
Эксперимент Следственный

См. Следственный Эксперимент.. ..

Экспедиция Транспортная

- (см. ДОГОВОР ТРАНСПОРТНОЙ ЭКСПЕДИЦИИ)... ..

Эксперимент

(лат. Experimentum - опыт, проба) - изучение, исследование явлений и процессов путем их воспроизведения, моделирования в искусственных или естественных условиях. Возможности экономических Э. Весьма ограничены, так как очень сложно воспроизвести реальные условия, многократно повторять Э., к тому же приходится экспериментировать на людях, субъектах хозяйства, что может привести к неблагоприятным социальным последствиям.. ..

Экспериментальные Разработки

- деятельность, которая основана на знаниях, приобретенных в результате проведения научных исследований или на основе практического опыта, и направлена на сохранение жизни и здоровья человека, создание новых материалов, продуктов, процессов, устройств, услуг, систем или методов и их дальнейшее совершенствование.. ..

Эксперт

(лат. Expertus - опытный)1) в широком смысле -специалист в определенной области, привлекаемый для исследования, консультирования, выработки суждений, заключений, предложений, проведения экспертизы;2) в процессуальном законодательстве - любое физическое лицо, обладающее необходимыми специальными знаниями, привлекаемое следственными органами, судом, арбитражным судом для проведения экспертизы. Процессуальным законодательством определены основания и условия экспертизы, права и обязанности Э. Э. Вп..

Эксперимент Следственный

В уголовно-процессуальном праве следственное действие в целях проверки и уточнения данных, значимых для дела. Восстановление обстановки или иных обстоятельств и совершение участниками Э.с. Необходимых опытных действий (ст. 183 УПК). В Э.с. Могут участвовать. Подозреваемый, обвиняемый, потерпевший, свидетель, защитник, специалист. В необходимых случаях при Э.с. Производятся измерения, фото-, кино- или видеосъемки, составляются планы и схемы. При Э.с. Должны присутствовать во-нятые. Данные, получе..

Эксперимент Следственный

В уголовно-процессуальном праве следственное действие в целях проверки и уточнения данных, значимых для дела. Восстановление обстановки или иных обстоятельств и совершение участниками Э.с. Необходимых опытных действий (ст. 183 УПК). В Э.с. Могут участвовать. Подозреваемый, обвиняемый, потерпевший, свидетель, защитник, специалист. В необходимых случаях при Э.с. Производятся измерения, фото-, кино- или видеосъемки, составляются планы и схемы.При Э.с. Должны присутствовать во-нятые.Данные, полученн..

Эксперимент следственный

следственное действие, осуществляемое лицом, проводящим дознание, или следователем в виде опытов в целях проверки и закрепления имеющихся по делу доказательств, проверки и оценки следственных версий и получения новых доказательств. Лицо, производящее следственный эксперимент, непосредственно наблюдает в процессе его проведения за совершаемыми опытными действиями, осуществляемыми в условиях, максимально приближенных к тем, в которых проверяемое событие происходило. Следственный эксперимент наибо..

Дополнительный поиск Эксперимент Следственный Эксперимент Следственный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эксперимент Следственный" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эксперимент Следственный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 24 символа