Экспериментальные Разработки

142

- деятельность, которая основана на знаниях, приобретенных в результате проведения научных исследований или на основе практического опыта, и направлена на сохранение жизни и здоровья человека, создание новых материалов, продуктов, процессов, устройств, услуг, систем или методов и их дальнейшее совершенствование..

Значения в других словарях
Экспериментальные Разработки

Деятельность, которая основана на знаниях, приобретенных в результате проведения научных исследований или на основе практического опыта, и направлена на сохранение жизни и здоровья человека, создание новых материалов, продуктов, процессов, устройств, услуг, систем или методов и их дальнейшее совершенствование.. ..

Эксперимент

(лат. Experimentum - опыт, проба) - изучение, исследование явлений и процессов путем их воспроизведения, моделирования в искусственных или естественных условиях. Возможности экономических Э. Весьма ограничены, так как очень сложно воспроизвести реальные условия, многократно повторять Э., к тому же приходится экспериментировать на людях, субъектах хозяйства, что может привести к неблагоприятным социальным последствиям.. ..

Эксперимент Следственный

- (см. СЛЕДСТВЕННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ).. ..

Эксперт

(лат. Expertus - опытный)1) в широком смысле -специалист в определенной области, привлекаемый для исследования, консультирования, выработки суждений, заключений, предложений, проведения экспертизы;2) в процессуальном законодательстве - любое физическое лицо, обладающее необходимыми специальными знаниями, привлекаемое следственными органами, судом, арбитражным судом для проведения экспертизы. Процессуальным законодательством определены основания и условия экспертизы, права и обязанности Э. Э. Вп..

Экспертиза

1) анализ, исследование, проводимое экспертом, экспертной комиссией. Э. Завершается выпуском акта, заключения, в некоторых случаях - сертификата качества, соответствия;2) проверка подлинности денежных знаков, ценных бумаг, документов и т.п.;3) проверка качества товаров, работ. Услуг.. ..

Экспериментальные Разработки

- по определению ФЗ "О науке и государственной научно-технической политике" от 12 июля 1996 г. "деятельность, которая основана на знаниях, приобретенных, в результате проведения научных исследований или на основе практического опыта, и направлена на сохранение жизни и здоровья человека, создание новых материалов, продуктов, процессов, устройств, услуг, систем или методов и их дальнейшее совершенствование".. ..

Дополнительный поиск Экспериментальные Разработки Экспериментальные Разработки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экспериментальные Разработки" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экспериментальные Разработки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 28 символа