Экспертиза Судебная

95

- (см. СУДЕБНАЯ ЭКСПЕРТИЗА)...

Значения в других словарях
Экспертиза судебная

исследование, проводимое Экспертом в порядке, предусмотренном процессуальным законодательством, для установления по материалам уголовного или гражданского дела фактических данных и обстоятельств. По советскому праву Э. С. Проводится по специальному постановлению лица, производящего дознание, следователя, прокурора, а также по определению суда. Предмет Э. С. Определяется объектом, целями и задачами исследования, вопросами, возникшими у следователя или суда при расследовании и рассмотрении дела. ..

Экспертиза Судебная

Исследование, проводимое экспертом в порядке, предусмотренном процессуальным законодательством, для установления по материалам уголовного или гражданского дела фактических данных и обстоятельств.. ..

Эксперт

(лат. Expertus - опытный)1) в широком смысле -специалист в определенной области, привлекаемый для исследования, консультирования, выработки суждений, заключений, предложений, проведения экспертизы;2) в процессуальном законодательстве - любое физическое лицо, обладающее необходимыми специальными знаниями, привлекаемое следственными органами, судом, арбитражным судом для проведения экспертизы. Процессуальным законодательством определены основания и условия экспертизы, права и обязанности Э. Э. Вп..

Экспертиза

1) анализ, исследование, проводимое экспертом, экспертной комиссией. Э. Завершается выпуском акта, заключения, в некоторых случаях - сертификата качества, соответствия;2) проверка подлинности денежных знаков, ценных бумаг, документов и т.п.;3) проверка качества товаров, работ. Услуг.. ..

Экспертиза Судебно-психиатрическая

- (см. СУДЕБНО-ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА)... ..

Экспертиза Товарная

- (см. ТОВАРНАЯ ЭКСПЕРТИЗА)... ..

Экспертиза Судебная

См. Судебная экспертиза.. ..

Экспертиза Судебная

См. Судебная экспертиза.. ..

Дополнительный поиск Экспертиза Судебная Экспертиза Судебная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экспертиза Судебная" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экспертиза Судебная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 19 символа