Юридизация

213

1) придание каким-либо фактам, отношениям правового статуса;2) подчеркивание юридической стороны вопроса, явления..

Значения в других словарях
Юридизация

Ж.Придание каким-л. Фактам, отношениям правового характера.. ..

Юридизация

1) придание каким-либо фактам, отношениям правового статуса. 2) подчеркивание юридической стороны вопроса, явления.. ..

Юнктад

(UNCTAD - United Nations Conference for Trading and Development - Конференция ООН по торговле и развитию) - орган Генеральной ассамблеи ООН, не являющийся международной торговой организацией. Создан в 1964 г. И насчитывает 168 стран-членов, в число которых входит и Россия. В состав ЮНКТАД входят государства-члены ООН, ее специализированных учреждений или МАГАТЭ. Основные задачи ЮНКТАД - содействие развитию международной торговли, равноправного взаимовыгодного сотрудничества между государствами,..

Юнситрал

- (см. КОМИССИЯ ООН ПО ПРАВУ МЕЖДУНАРОДНОЙ ТОРГОВЛИ)... ..

Юридическая Конструкция

- один из элементов юридической техники, представляющий собой такое структурное расположение правового материала, которое характеризуется внутренним единством прав, обязанностей и форм ответственности соответствующих лиц.. ..

Юридическая Консультация

- контора адвокатов, создаваемый президиумами коллегий адвокатов в городах и других населенных пунктах для организации работы адвокатов по оказанию юридической помощи. Место нахождений Ю.к. И количество работающих в ней адвокатов определяются президиумом коллегии адвокатов по согласованию с соответствующим органом юстиции. Ю.к. Имеет текущий счет в банке, печать и штамп с обозначением своего наименования и принадлежности к соответствующей коллегии адвокатов. Ю.к. Руководит заведующий, назначаем..

Юридизация

- 1) придание каким-либо фактам, отношениям правового статуса. 2) подчеркивание юридической стороны вопроса, явления.. ..

Дополнительный поиск Юридизация Юридизация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юридизация" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юридизация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 10 символа