Юридической Ответственности Виды

199

- (см. ВИДЫ ЮРИДИЧЕСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ)...

Значения в других словарях
Юридическое Лицо

- один из субъектов гражданского права, по гражданскому законодательству РФ - организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суце. Ю.л. Должны иметь самостоятельный баланс или смету В связи с участием в образовании имущества Ю.л. Его учр..

Юридическое Право

- субъективное право, определенная законом мера возможного поведения участника конкретного правоотношения - носителя этого права.. ..

Юридической Ответственности Основание

- (см. ОСНОВАНИЕ ЮРИДИЧЕСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ)... ..

Юрисдикция

(лат. Jurisdictio - суд, судопроизводство, от jus - право и dictio - произнесение) - установленная законом или иным нормативным актом совокупность полномочий соответствующих государственных органов разрешать правовые споры и решать дела о правонарушениях, т.е. Оценивать действия лица или иного субъекта права с точки зрения их правомерности, принимать к правонарушителям юридические санкции. Ю. Определяется в зависимости от вида и характера разрешаемых дел (преступления и проступки, имущественные..

Дополнительный поиск Юридической Ответственности Виды Юридической Ответственности Виды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юридической Ответственности Виды" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юридической Ответственности Виды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 32 символа