Юрисдикция Налоговая

179

- (см. НАЛОГОВАЯ ЮРИСДИКЦИЯ)...

Значения в других словарях
Юрисдикция Налоговая

См. Налоговая Юрисдикция.. ..

Юрисдикция Государства Над Морскими Судами

- совокупность правомочий судебных и административных органов государства решать правовые вопросы, связанные с деятельностью морских судов. В условиях множественности режимов морских пространств Ю. Г. Над м. С. Не одинакова в различных частях Мирового океана. В зависимости от международно-правового режима морского пространства юрисдикцию в отношении морского судна может осуществлять как государство флага судна (в силу своего суверенитета), так и какое-либо иное государство, в частности соответс..

Юрисдикция Над Иностранными Судами В Территориальных Водах

-осуществляется как государством флага, так и прибрежным государством. Основными международно-правовыми документами, регулирующими Ю. Над и. С. В т. В., являются Женевская конвенция о территориальном море и Прилежащей зоне 1958 г и Конвенция ООН по морскому праву 1982 г. При осуществлении мирного прохода в территориальных водах прибрежного государства иностранные суда обязаны соблюдать соответствующие законы и правила последнего. Однако при этом иностранные торговые суда не должны облагаться ник..

Юрисдикция Обязательная

- (см. ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ЮРИСДИКЦИЯ).. ..

Юрисдикция Параллельная

- (см. ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ ЮРИСДИКЦИЯ).. ..

Дополнительный поиск Юрисдикция Налоговая Юрисдикция Налоговая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юрисдикция Налоговая" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юрисдикция Налоговая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 20 символа