Язык Государственный

222

- (см. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК)..

Значения в других словарях
Язык государственный

см. Государственный язык.. ..

Язык Государственный

См. Государственный Язык.. ..

Ядерные Материалы

- материалы, содержащие или способные воспроизвести делящиеся (расщепляющиеся) ядерные вещества.. ..

Ядерные Установки

- сооружения и комплексы с ядерными реакторами, в том числе атомные станции, суда и другие плавсредства, космические и летательные аппараты, другие транспортные и транспортабельные средства. Сооружения и комплексы с промышленными, экспериментальными и исследовательскими ядерными реакторами, критическими и подкритическими ядерными стендами. Сооружения, комплексы, полигоны, установки и устройства с ядерными зарядами для использования в мирных целях. Другие содержа-щие ядерные материалы сооружения..

Язык Официальный

- (см. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЯЗЫК).. ..

Языки Официальные

- (см. ОФИЦИАЛЬНЫЕ И РАБОЧИЕ ЯЗЫКИ)... ..

Язык Государственный

Язык органов государственной власти, учреждений, предприятий и организаций, язык, на котором осуществляется судопроизводство, ведется обучение в школах, средних специальных и высших учебных заведениях государства.. ..

Язык Государственный

Язык, на котором осуществляется работа органов данного государства, учреждений, предприятий и организации, ведется судопроизводство, обучение в школах, средних специальных и высших учебных заведениях и т.д.В соответствии с Конституцией РФ (ст. 68) Я.г. РФ на всей ее территории является русский язык. Конституция РФ предусматривает, что республики в составе РФ вправе устанавливать свои Я.г. В органах государственной власти, местного самоуправления, государственных учреждениях республик они употреб..

Дополнительный поиск Язык Государственный Язык Государственный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Язык Государственный" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Язык Государственный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 20 символа