Языки Рабочие

205

- (см. ОФИЦИАЛЬНЫЕ И РАБОЧИЕ ЯЗЫКИ)...

Значения в других словарях
Языки Рабочие

См. Официальные И Рабочие Языки.. ..

Язык Официальный

- (см. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЯЗЫК).. ..

Языки Официальные

- (см. ОФИЦИАЛЬНЫЕ И РАБОЧИЕ ЯЗЫКИ)... ..

Языковой Суверенитет

- совокупность прав народов и личности на сохранение и всестороннее развитие родного языка, свободу выбора и использования языка общения. В соответствии с Законом РСФСР "О языках народов РСФСР" от 25 октября 1991 г. На территории РФ государством гарантируется Я. С. Каждого народа независимо от его численности и правового положения и Я. С. Личности независимо от происхождения человека, его социального и имущественного положения, расовой и национальной принадлежности, пола, образования, отношения..

Языковой Ценз

- требование избирательного закона, согласно которому для обладания избирательным правом (активным и (или) пассивным) необходимо владеть официальным (государственным) языком (либо одним из официальных языков, либо всеми официальными языками) данного государства. Я. Ц. Существует в конституционной практике ряде многонациональных государств (иногда в виде ценза грамотности). Иногда помимо общего устанавливается квалифицированный Я.ц. Так, согласно Конституции Казахстана 1993 г. Президентом респуб..

Дополнительный поиск Языки Рабочие Языки Рабочие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Языки Рабочие" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Языки Рабочие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 13 символа