Абсолютное Большинство

406

См. Большинство..

Значения в других словарях
Янус

(лат. Janus, от janus крытый проход и janua дверь). ..

Абсентеизм

Неучастие избирателей в голосовании при выборах депутатов и должностных лиц, а также в голосовании на референдумах, т. Е. Неявка в помещение для голосования. А. - оборотная сторона права избирателя на добровольное участие в выборах. При проведении свободных выборов почти неизбежен. В целях его преодоления используются методы негативного (установление штрафных санкций - применяется в отдельных странах) и позитивного (выплата избирателям за участие в голосовании из бюджета государства или прибавле..

Абхазия

Автономная республика в составе Грузинской ССР в годы советской власти. В настоящее время вопрос о статусе А. И перспективах ее пребывания в составе Грузии является предметом крупных разногласий между А. И Грузией. Попытки со стороны Грузии решить конфликт военным путем не принесли ей успеха. Республика Абхазия (Апсны), согласно своей Конституции от 26 ноября 1994 г., - суверенное, демократическое, правовое государство, утвердившееся на основе права народа на свободное самоопределение. Наименова..

Абсолютное Большинство

- см. Большинство.. ..

Дополнительный поиск Абсолютное Большинство Абсолютное Большинство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абсолютное Большинство" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абсолютное Большинство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа