Автономное Начало

387

Понятие, используемое для того, чтобы показать самостоятельность и самоуправление тех, кто осуществляет те или иные функции руководства и управления. Например, если о руководителе территории говорят, что он управляет ею ''на автономных началах", следует понимать это так, что руководителю предоставлены достаточно широкие права, и стоящие над ним органы и лица без особой надобности не вмешиваются в осуществление им своих задач. (С. А.).

Значения в других словарях
Автономная Республика

Форма государственной (областной, политической, национально-территориальной) автономии. В соответствии с Конституцией СССР 1977 г. И Конституцией РСФСР 1978 г. В РСФСР насчитывалось 16 А. Р. А. Р. Имели более высокий статус, чем автономные области и автономные округа. Например, от них избиралось по 11 депутатов в Совет Национальностей Верховного Совета СССР, в то время как от автономных областей - по 5, а от автономных округов - по 1 депутату. Председатель правительства А. Р. По должности был чл..

Автономное Государство

Автономная республика или иная автономная единица, имеющая статус государства с характерными для него чертами (т. Е. Свои конституция, законодательство, территория, гражданство, высшие государственные органы, определенная бюджетно-налоговая самостоятельность и др.) и созданная в рамках большого государства (а поэтому не имеющая своей денежной системы, армии, полной самостоятельности во внешнеполитических и внешнеэкономических отношениях и т. П.). (С. А.). ..

Автономное Образование

Обобщенное понятие, применяемое по отношению к автономным республикам, автономным областям, автономным округам и другим автономным единицам. (С. А.). ..

Автономное Правление

(УПРАВЛЕНИЕ)предоставление права самостоятельного управления какой-то территорией органу, должностному лицу, соответственно созданному или назначенному сверху, с наделением его особыми полномочиями. Также расширение возможностей органа, должностного лица, ранее образованного, избранного или назначенного для руководства данной территорией, за счет передачи ему полномочий вышестоящего органа. (С. А.). ..

Автономное Начало

- понятие, используемое для того, чтобы показать самостоятельность и самоуправление тех, кто осуществляет те или иные функции руководства и управления. Например, если о руководителе территории говорят, что он управляет ею на автономных началах", следует понимать это так, что руководителю предоставлены достаточно широкие права, и стоящие над ним органы и лица без особой надобности не вмешиваются в осуществление им своих задач. (С. А.). ..

Дополнительный поиск Автономное Начало Автономное Начало

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автономное Начало" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автономное Начало, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа