Административный Кодекс

379

См. Кодекс РСФСР об административных правонарушениях..

Значения в других словарях
Административный кодекс

законодательный акт, содержащий в систематическом изложении нормы права, относящиеся к определённому кругу вопросов административного законодательства. В СССР первый А. К., имевший большое значение для развития административного права, был принят в УССР 12 октября 1927 (СУ УССР, 1927, № 63—65, ст. 240). Он включал 15 разделов. Общие положения. Административные акты. Меры административного воздействия. Иные административные меры принудительного характера. Трудовая повинность по предупреждению ст..

Административный Кодекс

- систематизированное изложение правовых норм, регулирующих отношения, возникающие в связи с совершением административных проступков и применением мер административной ответственности. В РФ действует кодекс об административных правонарушениях.. ..

Административные Суды

В ряде зарубежных стран (Австрия. ФРГ, Италия, Франция, Испания, Швеция, Польша и др.) суды, рассматривающие споры, возникающие в связи с деятельностью органов управления, в том числе жалобы граждан на их решения и действия. (С. А.). ..

Административный Арест

Мера административного взыскания, применяемая в виде исключения. Его суть заключается в непродолжительном лишении свободы - на срок до пятнадцати суток. Судебные решения о назначении такой меры взыскания приводятся в исполнение милицией. А. А. Не может применяться к беременным женщинам. Женщинам, имеющим детей в возрасте до двенадцати лет. К лицам, не достигшим восемнадцати лет. К инвалидам первой и второй групп. (К. Г.). ..

Административный Надзор

Вид государственной деятельности, заключающийся в наблюдении за исполнением предписаний законов, иных нормативных актов в различных сферах государственного управления. Как правило, А. Н. Осуществляется в тех областях, где соблюдение соответствующих норм необходимо для обеспечения безопасности производства и защиты интересов граждан. Это - горный и промышленный надзор, пожарная безопасность, правила дорожного движения, санитарно-эпидемиологическое благополучие, торговля, архитектура и строительст..

Административный Совет

Наименование правительства в КНДР.. ..

Дополнительный поиск Административный Кодекс Административный Кодекс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Административный Кодекс" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Административный Кодекс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа