Генеральная Прокуратура РФ

172

Центральный аппарат прокуратуры, одной из основных задач которого является содействие Генеральному прокурору РФ в руководстве системой всех органов и учреждений прокуратуры. Важной задачей этого аппарата также является непосредственное осуществление функций прокуратуры по наиболее сложным и затрагивающим общегосударственные интересы проблемам. Прокурорское реагирование на незаконные действия и решения федеральных министерств и ведомств, законодательных (представительных) и исполнительных органов субъектов РФ, соответствующих должностных лиц. Расследование уголовных дел особой сложности и особого общественного значения и т. Д..

Значения в других словарях
Генерал-губернатор

1) в царской России - глава генерал-губернаторства. Имел в основном те же права, что и губернатор. Дополнительно Г.-г. Имел право представлять непосредственно государю дела, касающиеся управления генерал-губернаторством, и получать повеления непосредственно от государя. По наиболее важным вопросам представления губернского начальства и распоряжения министров направлялись только через Г.-г. Новые распоряжения или законы, касающиеся данного генерал-губернаторства, требовали обязательного заключени..

Генерал-губернаторство

В царской России самая крупная административно-территориальная единица. В начале XX в. В России имелись:. ..

Генеральный Прокурор РФ

Высшее должностное лицо, возглавляющее прокуратуру.. ..

Герб

Рисунок, в котором в концентрированной и символической (аллегорической) форме отражаются характер данного государства, а нередко также и те идеологические постулаты, которым оно следует. Один из атрибутов (символов) государства. Другими атрибутами (символами) государства являются государственные флаг и гимн. Как правило, атрибуты (символы) государства устанавливаются либо его конституцией, либо специальным законом, иным актом (актами) общегосударственного значения, который(е) определяет(ют) поря..

Генеральная Прокуратура Рф

- центральный аппарат прокуратуры, одной из основных задач которого является содействие Генеральному прокурору РФ в руководстве системой всех органов и учреждений прокуратуры. Важной задачей этого аппарата также является непосредственное осуществление функций прокуратуры по наиболее сложным и затрагивающим общегосударственные интересы проблемам. Прокурорское реагирование на незаконные действия и решения федеральных министерств и ведомств, законодательных (представительных) и исполнительных орган..

Дополнительный поиск Генеральная Прокуратура РФ Генеральная Прокуратура РФ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Генеральная Прокуратура РФ" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Генеральная Прокуратура РФ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 26 символа