Генеральный Прокурор РФ

179

Высшее должностное лицо, возглавляющее прокуратуру..

Значения в других словарях
Генерал-губернаторство

В царской России самая крупная административно-территориальная единица. В начале XX в. В России имелись:. ..

Генеральная Прокуратура РФ

Центральный аппарат прокуратуры, одной из основных задач которого является содействие Генеральному прокурору РФ в руководстве системой всех органов и учреждений прокуратуры. Важной задачей этого аппарата также является непосредственное осуществление функций прокуратуры по наиболее сложным и затрагивающим общегосударственные интересы проблемам. Прокурорское реагирование на незаконные действия и решения федеральных министерств и ведомств, законодательных (представительных) и исполнительных органов..

Герб

Рисунок, в котором в концентрированной и символической (аллегорической) форме отражаются характер данного государства, а нередко также и те идеологические постулаты, которым оно следует. Один из атрибутов (символов) государства. Другими атрибутами (символами) государства являются государственные флаг и гимн. Как правило, атрибуты (символы) государства устанавливаются либо его конституцией, либо специальным законом, иным актом (актами) общегосударственного значения, который(е) определяет(ют) поря..

Гимн

Торжественная мелодия и стихи, отражающие природу и ценности данного государства. Один из атрибутов (символов) государства. Другими атрибутами (символами) государства являются государственные флаг и герб. Как правило, атрибуты (символы) государства устанавливаются либо его конституцией, либо специальным законом, иным актом (актами) общегосударственного значения, который(е) определяет(ют) порядок использования соответственно герба, флага, гимна (см. Также. Государственный гимн Российской Федераци..

Генеральный Прокурор РФ

Высшее должностное лицо, глава единой централизованной системы органов и учреждений прокуратуры. Назначается на должность и освобождается от должности СФ по представлению Президента РФ. Он руководит системой прокуратуры, издает обязательные для исполнения всеми ее работниками приказы, указания, регулирующие вопросы организации деятельности прокуратуры, порядок реализации мер материального и социального обеспечения работников. Г.п. РФ в пределах определенной законодательством штатной численности ..

Генеральный Прокурор Рф

- высшее должностное лицо Прокуратуры РФ. Возглавляет единую централизованную систему прокурорских органов РФ. Назначается на должность и освобождается от должности Советом федерации по представлению Президента РФ.. ..

Генеральный Прокурор РФ

Высшее должностное лицо, глава единой централизованной системы органов и учреждений прокуратуры. Назначается на должность и освобождается от должности СФ по представлению Президента РФ. Он руководит системой прокуратуры, издает обязательные для исполнения всеми ее работниками приказы, указания, регулирующие вопросы организации деятельности прокуратуры, порядок реализации мер материального и социального обеспечения работников.Г.п. РФ в пределах определенной законодательством штатной численности и..

Дополнительный поиск Генеральный Прокурор РФ Генеральный Прокурор РФ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Генеральный Прокурор РФ" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Генеральный Прокурор РФ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 23 символа