Обнародование Закона

164

Официальное доведение закона до всеобщего сведения компетентными органами и (или) должностными лицами..

Значения в других словарях
Обнародование Закона

См. Опубликование Закона.. ..

Обнародование Закона

- (см. ОПУБЛИКОВАНИЕ ЗАКОНА).. ..

Областной, Краевой Совет Народных Депутатов

Наименование представительного органа государственной власти области, края по Конституции РСФСР 1978 г. Осенью 1993 г. Большинство этих Советов прекратило существование в порядке самороспуска, некоторые были распущены соответствующими главами администраций. Конституция РФ 1993 г. Не называет органов государственной власти субъектов РФ. Она предусматривает (ст. 77), что систему органов государственной власти субъекты устанавливают самостоятельно в соответствии с основами конституционного строя РФ..

Область

Понятие, используемое в конституционном праве во многих значениях:. ..

Оборона

Термин, используемый в конституционном праве, под которым понимается система политических, экономических, военных, социальных, правовых и иных мер по подготовке к вооруженной защите и вооруженная защита РФ, целостности и неприкосновенности ее территории. Конституцией РФ к ведению РФ отнесены О. И безопасность, оборонное производство (п. "м" ст. 71). Общее руководство О. Осуществляет Президент РФ - Главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации. В состав Правительства РФ входит Минист..

Образование

Используется в конституционном праве для обозначения:. ..

Обнародование Закона

Официальное доведение закона до всеобщего сведения компетентными органами и (или) должностными лицами. ФЗ обнародует Президент РФ. Получив закон из СФ, Президент РФ, если он не налагает свое вето на принятый закон, в течение 14 дней подписывает и обнародует его (ст. 107 Конституции РФ). То же касается ФКЗ, но в отношении них он права вето не имеет. Главные способы О.з. Опубликование закона в официальном издании государства, территориальной единицы или соответствующего органа. Поскольку опубликов..

Обнародование Закона

Официальное доведение закона до всеобщего сведения компетентными органами и (или) должностными лицами.ФЗ обнародует Президент РФ. Получив закон из СФ, Президент РФ, если он не налагает свое вето на принятый закон, в течение 14 дней подписывает и обнародует его (ст. 107 Конституции РФ). То же касается ФКЗ, но в отношении них он права вето не имеет. Главные способы О.з. Опубликование закона в официальном издании государства, территориальной единицы или соответствующего органа.Поскольку опубликован..

Дополнительный поиск Обнародование Закона Обнародование Закона

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обнародование Закона" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обнародование Закона, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 20 символа