Оперативно-розыскная Деятельность

221

Вид деятельности, осуществляемой гласно и негласно оперативными подразделениями уполномоченных на то государственных органов посредством проведения оперативно-розыскных мероприятий в целях защиты жизни, здоровья, прав и свобод человека и гражданина. Защиты собственности;обеспечения безопасности общества и государства от преступных посягательств..

Значения в других словарях
Оперативно-розыскная Деятельность

Вид деятельности, осуществляемой гласно и негласно оперативными подразделениями государственных органов, уполномоченных на то Федеральным законом РФ "Об оперативно-розыскной деятельности" от 12 августа 1995 г., в пределах их полномочий посредством проведения оперативно-розыскных мероприятий в целях зашиты жизни, здоровья, прав и свобод человека и гражданина, собственности, обеспечения безопасности общества и государства от преступных посягательств. Задачами О.-р.д. Являются. Выявление, предупреж..

Оперативно-розыскная Деятельность

- вид деятельности, осуществляемой гласно и негласно оперативными подразделениями государственных органов, уполномоченных на то Федеральным законом РФ "Об оперативно-розыскной деятельности" от 12 августа 1995 г., в пределах их полномочий посредством проведения оперативно-розыскных мероприятий в целях зашиты жизни, здоровья, прав и свобод человека и гражданина, собственности, обеспечения безопасности общества и государства от преступных посягательств. Задачами О.-р.д. Являются. Выявление, предуп..

Оперативно-розыскная деятельность

   вид деятельности, осуществляемой, гласно и негласно, уполномоченными государственными органами и оперативными подразделениями в пределах их компетенции в целях защиты жизни, здоровья, прав и свобод личности, собственности, безопасности общества и государства от преступных посягательств. Задачи О.-р.д. Выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, а также лиц, их подготавливающих, совершающих или совершивших. Осуществление розыска лиц, скрывающихся от органов дознания, следст..

Одномандатный Избирательный Округ

См. Избирательный округ.. ..

Омбудсман

Должностное лицо ряда государств, назначаемое парламентом и имеющее задачи защиты прав и свобод человека и гражданина (в литературе употребляется и написание термина "омбудсмен"). В России - Уполномоченный по правам человека Российской Федерации.(С. А.). ..

Определение Судебное

Один из видов решений, принимаемых судами, как правило, коллегиально. Предметом О. С. Обычно являются возникающие в связи с производством по делу вопросы, не составляющие его существа.. ..

Опрос

1) выявление мнения населения (общественного мнения) по какому-либо общественно значимому вопросу посредством анкет, заполняемых гражданами (см. Анкета. Анкетный опрос. Анкетирование), их ответов на вопросы, задаваемые соответствующими лицами на улицах, по месту работы, по телефону и т.д.. ..

Оперативно-розыскная Деятельность

- вид деятельности, осуществляемой (гласно и негласно) путем оперативно-розыскных мероприятий в целях защиты жизни, здоровья, прав и свобод человека и гражданина, собственности, обеспечения безопасности общества и государства от преступных посягательств. Задачами О. -р.д. Являются. Выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, а также выявление и установление лиц, их подготавливающих, совершающих или совершивших. Розыск. Лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, ..

Оперативно-розыскная Деятельность

— разведывательно-поисковые мероприятия. Осуществляемые специальными органами путем негласных средств и методов.. ..

Дополнительный поиск Оперативно-розыскная Деятельность Оперативно-розыскная Деятельность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оперативно-розыскная Деятельность" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оперативно-розыскная Деятельность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 33 символа