Органы Местного Самоуправления

160

Избираемые населением органы, которым поручается осуществление задач местного самоуправления. Кроме того, О. М. С. Могут формироваться О. М. С., избранными населением. К числу О. М. С. Относятся:.

Значения в других словарях
Органы Местного Самоуправления

Выборные административные органы местного управления, занимающиеся решением вопросов местного значения, не входящих в компетенцию органов государственной власти.. ..

Органы Местного Самоуправления

Выборные и другие органы, наделенные полномочиями на решение вопросов местного значения и не входящие в систему органов государственной власти. Выборные и иные О.м.с. Являются юридическими лицами в соответствии с уставом муниципального образования. К О.м.с. Относятся. Собрания, сходы, выборные руководители (главы) местного самоуправления, собрания представителей. Например, в городах, имеющих деление на районы, административные или муниципальные округа, органами самоуправления являются собрания п..

Организационные Отношения

Понятие, порой используемое в науках теории государства и права и конституционного права для характеристики общественных отношений, связанных с конституированном (формированием и внутренней организацией) и порядком (процессом, процедурами) деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.(С. А.). ..

Органические Законы

Понятие науки конституционного права, а в некоторых странах - также и законодательства. Чаще всего под О. З. Понимают законы, определяющие статус органов (возможно, отсюда и "органические") государства, основы местного самоуправления или регулирующие важнейшие государственные процедуры - например, референдумы. Некоторые авторы считают О. З. Акты, принятие которых, так сказать, "органически" вытекает из конституции государства, т. Е. Либо конституция прямо предусматривает их существование, либо и..

Органы Судейского Сообщества

Органы, образуемые исполняющими свои обязанности судьями и судьями, пребывающими в отставке (почетными судьями), для решения вопросов, касающихся жизни и деятельности судейского корпуса (см.:. ..

Основа

Понятие, используемое в праве, в том числе конституционном (в единственном и множественном числах) в его исходном семантическом значении, т. Е. Как база, базис, фундамент чего-либо. Например, гл. 1 Конституции РФ называется "Основы конституционного строя", в ней закреплены начала организации нашего государства и общества. Они являются ключевыми, поэтому данная глава заканчивается статьей 16, гласящей, во-первых, что положения настоящей главы составляют основы конституционного строя РФ и не могут..

Органы Местного Самоуправления

- выборные и другие органы, наделенные полномочиями на решение вопросов местного значения и не входящие в систему органов государственной власти. Выборные и иные органы местного самоуправления являются юридическими лицами в соответствии с уставом муниципального образования.. ..

Дополнительный поиск Органы Местного Самоуправления Органы Местного Самоуправления

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Органы Местного Самоуправления" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Органы Местного Самоуправления, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 30 символа