Вальт А.

183

(наст. Имя и фам. Абрам Лесин. Р.1872) – евр. Писатель, публицист. Получил строгое религ. Воспитание. Преследованный царской полицией за социалистич. Идеи, В. Эмигрировал в Нью-Йорк. Был ред. Журн. «Будущее», кот. Стал прибежищем для предст. Реакционных течений еврейской общественности. После Окт. Революции проповедовал идеи социал-фашистов в их борьбе против СССР. Автор стихов и статей, полных ненависти к революц. Движению..

Значения в других словарях
Вальдек Генрих Зузо

(наст. Имя и фам. Августин Попп. 1873–1943) – австр. Писатель. В 1895 ушел в монастырь, в 1904 стал католич. Священником. Был учителем закона божьего, журналистом. В 1928 получил литер. Премию г. Вены. Автор сб-ков стихов «Поэтич. Лики» (1927), «Кроткий час» (1933), «Баллады» (1948), сказки «Гильдемихель. О людях, духах, чудовищах» (1933) и др.. ..

Вальдес Г. де ла К.

(см. Пласидо).. ..

Вальтер Бруно

(наст. Имя и фам. Бруно Вальтер Шлезингер. 1876–1962) – нем. Дирижер. Работал в оперных т-рах Вены, Мюнхена, Лондона, Берлина, с орк. Гевандхауза в Лейпциге. В 1933 эмигрировал, с 1939 в США. Гастролировал в России. Прославился интерпретацией произв. В.А. Моцарта, Л. Бетховена, И. Брамса, Г. Малера.. ..

Ван Линн Эрик

(см. Дель Рей Л.).. ..

Дополнительный поиск Вальт А. Вальт А.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вальт А." в словаре Энциклопедический словарь псевдонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вальт А., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа