Гиббон Льюис Грэссик

189

(наст. Имя Джеймс Лесли Митчелл. 1901–1935) – шотл. Писатель, археолог, историк. Автор трилогии «Шотландская тетрадь» (1932-34), в кот. Повествуется о жизни фермерской семьи, изображенной на фоне демократич. Движения в Шотландии с нач. I-й мировой войны до 30-х гг..

Значения в других словарях
Герцен Александр Иванович

(наст. Фам. Яковлев. 1812–1870) – рус. Писатель, публицист, революц. Деятель. Незаконнорожденный сын богатого помещика И.А. Яковлева и воспитательницы его детей, немки Луизы Гааг. Брак родителей не был оформлен, и Г. Носил придуманную отцом фамилию (от нем. Слова Herz – сердце). Окончил Моск. Ун-т (1833), где вместе с Н.П. Огаревым возглавлял революц. Кружок. В 1934 арестован, 6 лет провел в ссылке. Печатался с 1836 под пс. Искандер. С 1842 в Москве руководил левым крылом западников. В филос. Тр..

Геш Пати

(наст. Имя и фам. Патриция Параффе. Р.1954) – франц. Певица, танцовщица. После окончания хореографич. Уч-ща дебютировала как балерина. В музыку пришла в сер. 80-х. Поет свои песни на франц., англ. И нем. Языках. Среди ее последних синглов следует выделить «Wake Up» (1992).. ..

Гилбер(т) Р.

• Гилбер(т) Р.(см. Гиль Рене).. ..

Гилл Джо

(наст. Фам. Гиллстром. Г. Рожд. Неизв., ум. 1915) – амер. Поэт, политич. Деятель. По происхождению швед. Большинство его стихов – призыв к организации единого союза рабочих («Сила в союзе»), изложение синдикалистской программы («Чего мы хотим»), призыв к объединению и восст. Пролетариата («Рабочие всего мира»). Г. Писал преимущественно песни, используя популярные мотивы, иногда сочиняя и музыку. В 1915 был обвинен в убийстве, арестован и по приговору суда расстрелян в штате Утаха.. ..

Дополнительный поиск Гиббон Льюис Грэссик Гиббон Льюис Грэссик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гиббон Льюис Грэссик" в словаре Энциклопедический словарь псевдонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гиббон Льюис Грэссик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 20 символа