Де-Рок И.

198

(наст. Имя и фам. Иван Григорьевич Ряпосов. 1885–1919) – рус. Писатель, журналист. Жил на Урале. В ром. «Гроза мира. Фантазия для юношества» (1914) рус. Путешественник попадает в неведомый гималайский город, где англ. Физик создает тайное оружие будущей войны..

Значения в других словарях
Дарбни Аршавир Михайлович

(наст. Фам. Мнацаканян. Р.1910) – арм. Сов. Писатель. Участник Вел. Отеч. Войны. Начал печататься с 1927. Автор пьесы «Когда расцветают фиалки» (1948), сб. Рассказов «Рассвет в Мргашате» (1951), сб. «Басни» (1959), «Лиса в раю» (1969) и др.. ..

Дард

(наст. Имя Саид Ходжа Мир. 1721–1785) – инд. Поэт. Еще в молодости отказался от мирских благ и стал вести аскетич. Образ жизни. Равнодушный к житейским невзгодам, он не покидал родного города, подвергавшегося вражеским нашествиям. Д. Развивал суфийское направление в поэзии урду. Его газели, объединенные в небольшой диван, отличаются глубиной чувства. Они содержат раздумья о жизни и любви. Стихи Д. На урду имели большое значние для развития жанра газели. Ему принадлежат также соч. На перс. Яз. Ди..

Деборин Абрам Моисеевич

(наст. Фам. Иоффе. 1881–1963) – рус. Философ, акад. АН СССР (1929). В кон. 20-х—нач. 30-х гг. Подвергался резкой критике и обвинялся в так наз. Меньшевиствующем идеализме.. ..

Девекин В.Н.

(см. Дифли В.).. ..

Дополнительный поиск Де-Рок И. Де-Рок И.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Де-Рок И." в словаре Энциклопедический словарь псевдонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Де-Рок И., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 9 символа