Джон Элтон

189

(наст. Имя Реджинальд Кеннетт Дуайт. Р.1947) – англ. Певец, пианист, композитор. Международное признание принес сингл «Леди Саманта». Лучшей работой Д. Э. Считается двойной альбом «Прощай, дорога из желтого кирпича!» (1973). В 1969—89 выпустил 24 альбома..

Значения в других словарях
Дживани

(наст. Имя Сероб Левонян. 1846–1909) – арм. Поэт-ашуг, нар. Певец. Род. В бедной крест. Семье. Д. Создал свыше тысячи песен и неск. Сказок-романов. В них певец рисовал картины нищеты и бесправия народа («Крестьянская жизнь», «Рабочий» и др.), сурово осуждал его угнетателей, изображал борьбу арм. Народа против иноземных захватчиков, воспевал сотрудничество и братство народов. Его стихи и песни звучат со сцены, по радио, исполняются ашугскими ансамблями.. ..

Джон Ло

(наст. Имя и фам. Маргарет Гаркнесс. Гг. Рожд. И смерти неизв.) – англ. Писательница ХIХ в. Дочь пастора. Автор пов. «Городская девушка» (1887) о швее, соблазненной джентельменом. В повестях «Безработный» (1888), «Капитан Лоуб» (1889) и др. Изображается городская беднота, но в них усиливаются ноты фаталистич. Безысходности и натуралистич. Черты.. ..

Джорджоне

(наст. Имя и фам. Джорджо Барбарелли да Кастельфранко. 1476/77—1510) – итал. Живописец. Предст. Венецианской школы, один из основоположников иск-ва Высокого Возрождения. Светская по духу, гармоничная, богатая оттенками живопись Д. Выражает поэтич. Чувство влюбленности в красоту земного бытия, единство человека и природы («Юдифь», ок. 1502. «Спящая Венера», «Гроза»).. ..

Дзядок

(наст. Имя и фам. Владимир Алексеевич Варава. 1895–1929) – белорус. Писатель. Род. В семье бедного крест. Основные произв. Д. Являются худож. Показом классовой борьбы как в Зап., так и в Сов. Белоруссии. Рисует мещанство, подхалимов-чиновников («Подхалим», «Начальство» и т. Д.). В последнем рассказе «Вредитель» отображает кулацкий террор в деревне, жертвой кот. Он сам вскоре пал. Был застрелен контрреволюционером Пасута.. ..

Дополнительный поиск Джон Элтон Джон Элтон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Джон Элтон" в словаре Энциклопедический словарь псевдонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Джон Элтон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 10 символа