Картвелишвили Л.И.

175

(см. Лаврентьев Л.)..

Значения в других словарях
Карпенко-Карый Иван Карпович

(наст. Фам. Тобилевич. 1845–1907) – укр. Драматург, актер, театр. Деятель. Один из основоположников реалистич. Нар. Т-ра на Украине. Брат видных театр. Деятелей М. Садовского, П. Саксаганского и М. Садовской-Барилотти. Род. В семье управляющего помещичьим имением. Начал печататься в сер. 70-х гг. Как театр. Критик. Гл. Заслугу драматурга составляют его социальные сатирич. Комедии «Мартын Боруля» (1886), «Сто тысяч» (1890) и др. В своем худож. И сценич. Творчестве, в публицистич. Выступлениях К.-..

Карсак Франсис

(наст. Имя и фам. Франсуа Борда. 1919–1981) – франц. Писатель, ученый-геолог, палеоантрополог. Ведущий мастер нац. Науч. Фантастики. Автор романов «Пришельцы ниоткуда» (1954), «Этот мир – наш» (1962), «Космос – наш дом» (1962), «Бегство Земли», «Паразиты в гриве льва» (1967).. ..

Касона Алехандро

(наст. Имя и фам. Алехандро Родригес Альварес. Р.1903) – исп. Писатель. По образованию нар. Учитель. Руководил «Народным театром» в Мадриде. В 1932 за сб. Рассказов для детей «Цветы легенд» получил нац. Литер. Пр. В 1934 за пьесу «Сирена, оказавшаяся на суше» – премию Лопе Ф. Де Вега Карпьо.. ..

Кастро Гильенде

(наст. Фам. Кастро-и-Бельвис. 1569–1631) – исп. Драматург. Последователь Лопе Ф. Де Вега Карпьо. Литер. Деятельность начал в 1592. Автор драм. «Граф Аларкос», «Отплатить той же монетой», «Юность Сида», «Подвиги Сида» и др. К. Принадлежат любовные пьесы в жанре «комедии плаща и шпаги».. ..

Дополнительный поиск Картвелишвили Л.И. Картвелишвили Л.И.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Картвелишвили Л.И." в словаре Энциклопедический словарь псевдонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Картвелишвили Л.И., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 18 символа