Рамараджабхушана

151

(наст. Имя Бхаттумурти. Предположительно 1540–1590) – инд. Поэт. Принадлежал к школе прабандха. Автор трактата о поэтике «Приношение владыке Нарасе» и двух поэм на сюжеты из «Махабхараты». «Сказание о царевиче Васу» и «Повествование о Харишчандре и Нале». Возпевал возвышенную любовь, верность и самопожертвовние..

Значения в других словарях
Ралли З.К.

(см. Арборе Земфирий Константинович).. ..

Рамакришна

(наст. Имя Гададхар Чаттерджи. 1836–1886) – инд. Религ. Проповедник, обществ. Деятель. Стремился объединить адвайта-веданту Шанкары с учением Рамануджи. Считая, что для возрождения Индии и всего человечества необходима единая религия, проповедовал духовное родство всех религий. По Р., гл. Требование религ. Этики – не отречение от мира, а выполнение своих обязанностей. Оказал большое влияние на идеологию инд. Нац. Движения.. ..

Рамбер Мари

(наст. Имя и фам. Мириам Рамберг. 1888–1902) – англ. Артистка балета, балетмейстер. В 1930 организовала первую англ. Балетную труппу (с 1934 – «Балле Рамбер»).. ..

Рамедин

(наст. Имя Интойо. Р.1912) – индонез. Поэт, литературовед. По образованию педагог. Некоторое время работал в изд-ве, преподавал язык и лит-ру в школах. Его стихи проникнуты гражд. И патриотич. Мотивами. Печатался на индонез., голл. И яванском языках.. ..

Дополнительный поиск Рамараджабхушана Рамараджабхушана

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рамараджабхушана" в словаре Энциклопедический словарь псевдонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рамараджабхушана, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 16 символа