Хо Нансорхон

183

(наст. Имя Хо Чхо Хи. 1563–1589) – кор. Поэтесса. Сестра Хо Гюна. Выросла в просвещенной семье, получила образование, редкое для женщины того времени. Автор каса «Тоска на женской половине дома» и стихов на ханмуне («Разлука», «Оплакиваю сына», «Стенания бедной девушки»). Название посмертного сб. – «Нансорхон чип». Сохранилось 142 стихотворения..

Значения в других словарях
Хлопуша

(наст. Имя и фам. Афанасий Тимофеевич Соколов. 1714–1774) – сподвижник Е.И. Пугачева, беглый каторжник. Посланный оренбургским губернатором в лагерь восставших с заданием пленить Пугачева, перешел на сторону Пугачева. Возглавил отряды заводских крестьян, организовал отливку пушек на заводах. Казнен в Оренбурге.. ..

Хоган Халк

(наст. Имя и фам. Терри Болеа. Р.1953) – амер. Киноактер, чемпион мира по профессиональной борьбе. Изучал экономику, работал в банке. Снимался в фильмах («Молоток» и др.), телесериале.. ..

Хогаш К.

(см. Димитриу К.).. ..

Дополнительный поиск Хо Нансорхон Хо Нансорхон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хо Нансорхон" в словаре Энциклопедический словарь псевдонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хо Нансорхон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 12 символа