Ясный А.

227

(наст. Имя и фам. Александр Маркович Яновский. 1903–1945) – рус. Поэт. Род. В семье рабочего. Учился в МГУ. Участник Вел. Отеч. Войны. Один из комсомольских поэтов 20-х гг. Автор сб-ков стихов «Шаг», «Ухабы» (оба 1925), «Ветер в лицо» (1931) и др. Был ред. Дивизионной газ. Погиб на фронте..

Значения в других словарях
Ясинский И.И.

(см. Белинский Максим).. ..

Яскеляйнен Капро

(наст. Имя Август Бернхард Мякеля. 1862–1932) – фин. Писатель. Журналист. Род. В семье кузнеца. Учился в Хельсинском ун-те. Литер. Деятельность начал в русле реализма. Известность принесли юмористич. Рассказы, политич. Фельетоны, памфлеты, опубл. В газетах, затем (с 1888) отдельными сб-ками. Писал пьесы.. ..

Яунзем

(наст. Имя и фам. Ян Шилф. 1891–1921) – латыш. Парт., политич. Деятель. Один из руководителей борьбы за Сов. Власть в Латвии. Чл КПСС с 1908. В 1919 чл. ВРК и пр-ва Сов. Латвии. Затем в подполье, секр. ЦК КП Латвии. Расстрелян латв. Охранкой.. ..

Аpaс

(Aras)1-я англо-маратхская война. ..

Дополнительный поиск Ясный А. Ясный А.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ясный А." в словаре Энциклопедический словарь псевдонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ясный А., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 8 символа