Альбин

475

Альбин, Albinus, III или IV. Н .э., латинский поэт. Из его эпоса Римская история (Res Romanae) сохранилось только 3 гекзаметра. Не следует путать А. Ни с одноименным ему грамматиком, ни с философом..

Значения в других словарях
Алкман

Алкман, Alkman, из Сард в Лидии, VII в. До н. Э., греческий лирический поэт. Жил в Спарте, где был руководителем хоров, для которых сочинял мелодии, складывал слова и разрабатывал танцевальные движения под песню. Он первый известный нам по сохранившимся фрагментам греческий поэт, писавший песни для хора. Вероятно, именно он создал новые поэтические формы, возводя в ранг литературы импровизированные песни, которые до того были прежде всего музыкально-танцевальными композициями. А. Знал цену своем..

Алкмеон Кротонский

Алкмеон Кротонский, Alkmaion, V до н. Э., греческий философ. О жизни А. Мы знаем мало. Вероятно, он был учеником Пифагора. Являлся автором первого греческого медицинского трактата в прозе О природе (Peri physeos). Вопреки представлениям того времени, он помещал источник познания не в сердце, а в мозгу, который считал его органом. При лечении обращал внимание на симптомы и отмечал, что следует делать выводы о состоянии здоровья на основании внешних проявлений. Он также был автором первой нам изве..

Амброзиастр

Амброзиастр, Ambrosiaster, IV в. Н. Э., латинский христианский писатель. Прозванием Амброзиастр, ведущим свое происхождение от Эразма Роттердамского, обозначают сегодня и неизвестного нам по имени автора группы комментариев к Библии IV. Н. Э., и сами его писания. А. Находился при папе Дамасе (366-384 гг.) и работал для пользы римской Церкви. Написал Комментарий к 13 посланиям Павла (Commentarius in XIII epistulas Paulinas), приписанные во времена Эразма св. Амбросию. Вопросы Ветхого и Нового Зав..

Амбросий Аврелий

Амбросий Аврелий, Ambrosius Aurelius, св., ок. 337-397 гг. Н. Э., христианский латинский писатель, Отец и Доктор Церкви. Родился в Тревизе в известной римской семье. После ранней смерти отца его мать вместе с тремя детьми возвратилась в Рим. Здесь сестра А. Марцелина поступила в монастырь, а его брат Сатирий стал высоким государственным чиновником. По завершении риторического и юридического образования А. Получил должность управляющего Лигурией и Эмилией с резиденцией в Медиолане (ок. 370 г.), г..

Дополнительный поиск Альбин Альбин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альбин" в словаре Энциклопедия античных писателей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альбин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа