Акапулько

393

(Acapulco)Восстание либералов в Мексике.

Значения в других словарях
Акапулько

АКАПУЛЬКО, город> в Мексике, международный приморский климатический курорт>, один из наиболее популярных в Западном полушарии. 302 тыс. Жителей. Порт в бухте Акапулько Тихого океана. Международный аэропорт. Центр сельскохозяйственного района (тропические фрукты, кофе, сахарный тростник). Кустарные промыслы. Рыболовство. Место проведения различных фестивалей. Центр парусного спорта. Основан в 16 в. В колониальный период> Акапулько играл важную роль в международной торговле как перевалочный пункт ..

Акапулько

Портовый город в мексиканском штате Гвереро, на берегу Тихого океана, считает около 4000 жит., из которых большинство мулаты и цампы. Гавань города образует одну из красивейших бухт — 6280 метр., широкий гранитный бассейн, глубина которого почти везде 45—62 метра. При этом гранитные берега так отвесны, что линейные корабли подходят для выгрузки к самому берегу. Несмотря, однако ж, на эти превосходные портовые условия, торговля здесь незначительна. Климат, необычайно жаркий, зависит от положения ..

Акапулько

Портовый город в мексиканском штате Гвереро, на берегу Тихого океана, считает около 4000 жит., из которых большинство Мулаты и Цампы. Гавань города образует одну из красивейших бухт - 6280 метр. Широки гранитный бассейн глубина которого почти везде 45 - 62 метра при этом гранитные берега так отвесны что линейные корабли подходят для выгрузки к самому берегу. Несмотря однако ж на эти превосходные портовые условия, торговля здесь незначительна. Климат, необычайно жаркий, зависит от положения город..

Акапулько

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Акапулько

(Acapulco или Acapulco de Juarez), город на Ю. Мексики, на берегу Тихого океана. 722 тыс. Жителей (2000). Впервые упоминается в 1532 г. Сохранилась крепость Сан-Диего, построенная в XVII–XVIII вв. До 1815 г. Был главным тихоокеанским портом страны. Сильно разрушен землетрясением в 1985 г. Название – от индейского "место тростниковых зарослей". Порт с закрытой гаванью, междун. Аэропорт. Морской климатический курорт со знаменитыми пляжами, отелями, казино (называют Мексиканской Ривьерой). Много ту..

Акапулько

Акапулько-де-Хуарес, город в штате Герреро, Мексика. Один из наиболее популярных курортов Зап. Полушария на берегу Тихого океана возник в XVI в. Как селение Акапулько. Название от индейского acapulco - 'место тростниковых зарослей'. В XIX в. Название дополнено в честь нац. Героя Мексики Бенито П. Хуареса (1806-1872) - Акапулько-де-Хуарес (Acapulco de Juarez).. ..

Азиаго

(Asiago) 1-я мировая война. ..

Азорские острова

(Azores) Англоиспанская война. ..

Аквилея

(Aquileia)Гражданские войны в Риме. ..

Аквы Секстиевы

(Aquae Sextiae)Кимврская война. ..

Дополнительный поиск Акапулько Акапулько

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акапулько" в словаре Энциклопедия битв мировой истории, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акапулько, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа