Линчёпинг

124

(Linkoping)Шведско-польские войны.

Значения в других словарях
Линчёпинг

(Linkšping) город на В. Швеции, на р. Стонгон, близ её впадения в оз. Роксен, входящее в систему Гёта-канала. Административный центр лена Эстерйётланд. 104,6 тыс. Жителей (1971). Старинный промышленный, торговый и культурный центр. Машиностроение (авто- и самолётостроение и др.), производство шарикоподшипников и проволоки. Текстильная, швейная, химическая, мебельная, пищевая промышленность. Филиал Стокгольмского университета, политехнический институт. Основан в 1120.. ..

Линчепинг

ЛИНЧЕПИНa - город в Швеции, административный центр лена Эстергетланд. 122 тыс. Жителей (1991). Авиастроение, электроника. Университет.. ..

Линчепинг

(Linköping) — юго-вост. Часть Швеции, с В ограниченная Балтийским морем. Почти совершенно совпадает с старой пров. Эстергётланд. 10977 кв. Км, из них 1071 под озерами. 266692 жит. (1893). Наибольшие озера. На с. Глан, на Ю Соммен и принадлежащие к системе Готского канала Борен, Роксен и Асплонген. Из рек самые значительные Мотала и Стонгон. Л., особенно в равнинах, плодороднейшая пров. Швеции. На С и Ю большие минеральные богатства. Главный город, того же имени, на левом берегу Стонгона, впадающ..

Линчепинг

Город в Швеции, административный центр лена Эстергетланд. 122 тыс. Жителей (1991). Авиастроение, электроника. Университет.. ..

Лилибей

(Lilybaeum)1-я Пуническая война. ..

Линкольнская ярмарка

(Lincoln, Fair of)Баронская война. ..

Линьи

(Ligny)Наполеоновские войны. ..

Липпе

(Lippe)Германские войны. ..

Дополнительный поиск Линчёпинг Линчёпинг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Линчёпинг" в словаре Энциклопедия битв мировой истории, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Линчёпинг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 9 символа