Ольмедо

170

(Olmedo)Война за Кастильское наследство.

Значения в других словарях
Ольмедо

(Juan Olmedo, 1774 — 1847) — испанско-американский поэт, родом из Гваякиля, был депутатом родного города в первых испанских кортесах, во время революции Эквадора был в 1820 г. Председателем верховной хунты, с 1823 по 1828 гг. — представителем республики в Лондоне. Знаменитым сделала его победная песнь в честь освобождения Южной Америки. "Canto a Bolivar", по форме и мыслям примыкающая к одам Кинтаны (см.). Стихотворение его "Ocios poéticos del general Flores" (П., 1846) воспевает победу при Минь..

Ольмедо

ОЛЬМЕДО Хосе Хоакин (Jose Joaquin de Olmedo, 1780-1847) - испано-американский поэт, один из крупнейших представителей революционно-патриотической лирики, отразившей идеологию подымавшейся мелкой буржуазии с ее сепаратистскими тенденциями. Р. В Гуаякиле (нынешний Экуадор), получил высшее образование в Лиме, принимал активное участие в политической жизни испанских колоний, несколько раз представляя последние в Испании и ратуя за освобождение их от метрополии. По объявлении независимости Экуадора ..

Олрисфорд

(Alresfbrd)Гражданская война в Англии. ..

Олфорд

(Alford)Гражданская война в Англии. ..

Ольмюц

(Olmutz)Семилетняя война. ..

Ольтеница

(Oltenitza)Крымская война. ..

Дополнительный поиск Ольмедо Ольмедо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ольмедо" в словаре Энциклопедия битв мировой истории, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ольмедо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 7 символа