Оре

161

(Auray)Столетняя война.

Значения в других словарях
Оре

(Are) — горнолыжный курорт в северо-западной части Швеции (см. Швеция), самый крупный в Скандинавии. Расположен в губернии Йомтланд в 90 км от города Остерзунд у подножия лесистых гор, совсем недалеко от границы с Норвегией, и представляет собой протянувшуюся на 18 км гряду склонов. Расстояние от Санкт-Петербурга – 1734 км, включая 500 км паромной переправы Турку (Финляндия) — Стокгольм.Лыжный сезон здесь продолжается с 27 ноября по 2 мая, лучший снег лежит в январе. На курорте в общей сложности..

Опорто

(Oporto)Наполеоновские войны. ..

Оран

(Oran)1. Испанское вторжение в МароккоМесто сражения 17 мая 1509 между маврами и испанцами под командованием Наварро. Поздно вечером испанцы атаковали и выбили мавров с удобной позиции, занятой ими на высотах над городом. После этого они штурмовали город, карабкаясь на стены с помощью пик, воткнутых между камнями. Мавры потеряли в сражении и при штурме 4000 чел. Убитыми и ок. 8000 пленными, потери победителей были незначительны. См. Гранада2.2. 2-я мировая война. ..

Орел

(Orel)2-я мировая война. ..

Орлеан

(Orleans)Столетняя война. ..

Дополнительный поиск Оре Оре

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оре" в словаре Энциклопедия битв мировой истории, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оре, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 3 символа