Рио-Саладо

198

(Salado)Испано-мусульманские войны.

Значения в других словарях
Рио-Саладо

(Rio Salado) река в Аргентине, правый приток р. Параны. В верхнем течении называется сначала Гуачипас, затем Хураменто, или Рио-де-Пасахе. Длина 1300 км, площадь бассейна около 160 тыс. Км2. Берёт начало с восточных склонов Центральных Анд, где имеет горный характер. В среднем и нижнем течении на равнинах Гран-Чако русло очень изменчиво, разбивается на рукава. В период дождей (ноябрь — март) река широко разливается и становится судоходной. В засуху (май — сентябрь) сильно мелеет, на отдельных уч..

Рио-саладо

РИО-САЛАДО (Rio Salado) - река в Аргентине, правый приток Параны. 1300 км, площадь бассейна ок. 160 тыс. Км². Судоходна в период дождей, в засуху пересыхает. Средний расход воды 15 м³/с.. ..

Рио-Саладо

(Rio Salado) — 1) река в Южной Америке, в солончаковых равнинах Аргентинской республики, в провинции Сант-Яго-дель-Эстеро. Вытекает с восточного склона Чилийских Анд несколькими рукавами, направляется к северу, далее, войдя на равнину — к юго-востоку, под именем Пасажь или Хораменто, протекает через озеро Ла-Бреа и впадает в Парану. 2) Р.-Саладо — река в провинции Буэнос-Айрес, вытекает из пампасов. Направляясь к юго-востоку, принимает в себя Саладилло и впадает в Атлантический океан. 3) Р.-Сала..

Рио-саладо

Ри́о-Сала́до(Rio Salado), правый приток Параны (Аргентина). В верх. Течении сначала носит название Гуачинас, затем Хурамито. Длина 1300 км, пл. Водосбора 160 тыс. Км². Стекает с вост. Склонов Вост. Кордильеры Анд, протекает по юж. Окраине равнины Гран-Чако и впадает в Парану у г. Санта-Фе. В верх. Течении имеет горный характер, в сред. И ниж. – равнинный, разбивается на рукава и имеет очень неустойчивое русло. В период дождей сильно разливается, в засушливый – мелеет и даже местами пересыхает, п..

Рио-Саладо

Р. См. Рио-Дульсе. ..

Риети

(Rieti)Неаполитанская революция 1820-21. ..

Рим

(Rome)1. 1-e вторжение галлов. ..

Рио-Секо

(Rio Seco)Наполеоновские войны. ..

Ритфонтейн

(Rietfontein)Англо-бурская война. ..

Дополнительный поиск Рио-Саладо Рио-Саладо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рио-Саладо" в словаре Энциклопедия битв мировой истории, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рио-Саладо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 10 символа